Запах
Стойкость
Отзыв:

Любви не случилось...

01.03.2015
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Приятный аромат в базе
Недостатки: Цена, отсутствие шлейфа, стойкость не очень
около 16000 руб.
Запах
Стойкость

Линейка Les Exclusives de Chanel, начавшая свое триумфальное шествие в 20х годах прошлого века, конечно, не может быть обделена вниманием ни одного парфюмерного маньяка, к которым я себя и отношу. Меня привлек аромат Bel Respiro. Пирамидка у него интересная, название заманчивое, да и принадлежность к той самой, бутиковой Шанели, не позволяет пройти мимо.
На лето мне хотелось зеленой травы и свежих цветов, я искала буйство зелени и теплую базу летнего вечера на веранде загородного домика.
Итак, что получилось на самом деле?
Стартует это чудо (концентрация eau de parfum) духами "Незнакомка" времен моей бабушки. Ну это и понятно, аромат все-таки из другого времени. Ядовито-зеленые такие цветы. Держатся они примерно полчаса.
Дальше на сцену выступают приятные свежие деревяшечки, как будто доски в бане облили свежим чаем с травками. Вот такой запах и держится на коже.
Часов через 6 остается на коже база, очень напоминающая Черную Коко (Coco Noir).
Аромат приятный в середине звучания, но он меня не впечатлил.
От такого названия ожидаешь, как минимум, легкости дыхания и каких-то приятностей, а здесь все вполне себе обыденно. Да еще и шлейфа нет совсем, он сидит вплотную к коже. От Шанели этого не ожидала, т. К. все, что было до этого, шлейфило как надо. Аромат очень камерный, я бы сказала "для себя", просто порадоваться в тишине наедине с собой любимой. Но за те деньги, которые за него просят, я не согласна радоваться, т. К. цена совсем не радостная.
Пирамидка аромата:
Зеленые ноты, кожа, трава, цветы.
Так вот по нотам я вам скажу следующее: зеленые ноты слышны ярко в начале, потом их сдувает. Тарой там и не пахнет. Кожа есть в базе, но какая-то кислая. Цветы тоже в базе, но очень тихие и непонятные. Вначале тоже есть цветы, ядовито-зеленые и не самые приятные.
Резюме: иметь этот знаменитый аромат в своем парфюмерном гардеробе мне бы не хотелось, любовь не случилась. Если вы хотите его приобрести, то без затеста однозначно не советую. Лучше купите пробник и попробуйте на себе, чтобы избежать разочарований.