Графика
Отзыв:

Счастье у каждого свое

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Интересный стиль рисовки и глубинный, даже философский смысл
Графика

Такой милый и добродушный мультфильм, о том, что у каждого свое представление о счастье, но оно всегда где то рядом. Я правда так и не поняла, почему именно еловое яблоко может показать, где же это самое счастье искать. Да и почему вдруг ни с того ни с сего на елке вырастает яблоко? Может быть это символ того, что счастье редкое явление, и его не так просто найти? Но судя по героям, не так уж все и сложно оказалось.

Однако, мне понравилось, что герои все таки не перессорились из за такой большой редкости, а решили искать счастье вместе. Правда, каждый нашел именно свое, но главное, что нашел.

Еще меня всегда забавляла ворона в этом мультике, потому что она изображена там с зубами. При чем эту особенность подметила, когда уже выросла.

Рисовка у мультика несколько нестандартная, похожая на ту, что можно отнести в карикатурным. Но вот смысл от этого карикатурным вовсе не становится. Смысл для такого мультика наоборот получается даже каким то взрослым. Дочка его иногда смотрит, но я не уверена, что она делает из этого мультика какие то выводы.