Отзыв:

Щадящее осветление волос в блонд в домашних условиях.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 27.06.2019
Достоинства: Хорошо осветляет
Недостатки: Цена

Всех приветствую!
Я уже почти год осветляю корни пудрой от Шварцкопф.

Рассмотрим вначале, как выглядит баночка.
Банка золотистого цвета, объёмом 450 грамм.
Цена чуть больше 20$, на белорусские деньги я отдала 45 рублей.

Крышку очень удобно открывать, она с бортиками. Изначально банка была запечатана фольгой.
Наполнена была не полностью, но большая половина.

Пудра мелкого помола, нежно-голубого цвета. Пахнет достаточно приятно. Не пылит.

Внутри банки мерный черпак объемом 50 грамм.

Теперь хочу рассказать, как я осветляю корни.

Волосы у меня сейчас приблизительно 7 уровня. Осветляю я только корни каждый месяц около 1,5 -2 см.

Порошок необходимо размешивать в не металлической посуде, у меня это глиняная чашка.

Сейчас я осветляю волосы на более высоком оксида. Обычно я смешиваю 6 % и 1,5% и получаю приблизительно 4% или больше оксид. Смотря какого больше взять в процентном соотношении. Я использую не родной оксид, у меня бутылки литровые от Капус, так как использую его для последующей тонировки.

Осветляю я обычно в пропорции 1 к 1,5.
На мои полтора см отросших корней я беру приблизительно 50 грамм - это целый черпак мерный. Добавляю оксида 75 мл.
Взвешиваю все на электронных весах.

Смешиваются смеси хорошо, негустая, нежная масса. В процессе становится более воздушной.

Осветляю корни я самостоятельно, делю волосы на зоны. Осветление начинаю с затылка, потом перехожу на макушку и пряди у лица. На затылке, говорят, что медленне протекает процесс, хотя я бы не сказала. За счёт тепла, мне кажется, быстрее. По крайней мере мне тепло в той зоне чувствуется.

Выдерживаю 40 минут обычно. Вообще результат нужно оценивать визуально.
На баночке указана вся информация по времени выдерживания, а также способах смешивания и окрашивания.

Во время осветления дискомфорта особо нет. Печёт бывает именно оксид. Едкого запаха нету у порошка Блонд Ми.

Смываю смесь водой, а потом шампунем. Что не особо понравилось, так, это то, что при смыкания в волосах могут ощущаться крупинки порошка. Приходится их тщательно удалять. Не знаю почему так, ведь сам осветлитель очень мелкий.

Волосы очень мягкие у корней после порошка. Порошок содержит специальные добавки, которые защищают волосы во время осветления - плексы. Раньше при осветления я добавляла в порошок капсулу ХЭКа, а теперь выбрала специально Блонд Ми, так как он уже содержит вещества, которые не дают окислителю та столько негативно действовать на волосы.

Корни светлые, ровные, без полосок переходов. Белые корни после порошка не получить, так как фон осветления всегда желтый! Чтобы появился красивый оттенок нужно тонировать.

В моем блоге очень много отзывов на краски для тонировки. В последнее время - это краски Капус. Корни не желтят и не выделится с ними.
Мне нравится, как порошок справляется со своей задачей. Волосы живые, не повреждает их. Хорошо осветляет, не печёт.

Расход на одно окрашивание где-то 50-60 грамм, значит целой банки хватит на 9 месяцев. У меня получается даже больше.

Так что пудра для осветления Блонд Ми - очень выгодная покупка!