Отзыв:

Щадящее окрашивание в натуральные тона

29.09.2014
Беларусь
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Стоимость, без лишней химии, нет аммиака, при смывании цвет остается нормальным, уход за корнями
Недостатки: Сложное нанесение, вымывание, остается много грязи
60 р

Волосы крашу всегда в натуральные оттенки. Последнее время, а точнее после беременности перестала покупать краски (раньше это были Palette и Garnier), обнаружила, что продают хну самых разных оттенков. Даже мамину голову красила в какой-то цвет, похожий на пепельный. Я и думать не могла, что хна может быть и "блондинкой". А кроме окрашивания, волосики получают прекрасный уход, питание.

Если вы собрались делать это дома, то нужен запас времени около двух с половиной часов.

На свою длину ниже лопаток, густота приличная, я теперь беру две упаковки. Это обычный пакетик с информацией на обратной стороне.

Стоимость такой упаковки в пределах 15000 белорусских рублей.
Содержимое в виде порошка серо-зеленого цвета, имеет характерный запах.
Волосы перед окрашиванием должны быть чистыми, можно слегка увлажнить. Высыпаю порошочек в пластмассовую посудину и заливаю горячей водой, где-то 80 градусов. Доливаю постепенно, пока не будет консистенция, похожая на жидкую сметану. Мне так удобнее. При этом масса становится такой ярко зеленой, что прям страшно её на свою голову наносить.
Обязательно на руки одеваю перчатки, а то у меня ногти окрашиваются. Сначала промазываю кисточкой или пальцами корни, затем постепенно по всей длине. Делать это сложнее, чем обычной краской, из-за консистенции, она будто крупинистая. Если попадает на ванну, то лучше сразу смыть, иначе пятно останется.

Затем укутываю целлофаном голову, сверху теплым полотенцем. Я для себя определила оптимальное время 40 минут. Тут начинается самое утомительное - нужно вымыть из волос всю эту бяку. Сначала кунаю их в тазике, а потом просто лью из дождика. При этом ни шампунь, ни бальзам не использую. Краска должна себя проявить даже через несколько дней, так что нужно дать ей закрепиться. Можно при окончательном полоскании в воду добавить лимонный сок, уксус или лим. Кислоту. Волосы от этого сразу становятся мягенькими, а потом еще и блестящими.
Мне нравится, как моя шевелюра выглядит после такой процедуры.

А цвет если вымывается, то красиво, без всяких пятен. Даже иногда появляются необычные рыже-шоколадные переливы.
Такая покраска волос отличный вариант для домашнего ухода за собой.