Отзыв:

Сбермаркет привез затхлые грецкие орехи... моя история по возврату средств

05.07.2013
Дата: 05.11.2020
Достоинства: Цена
Недостатки: Качество

Люблю грецкие орехи. Встал вопрос, стоит ли купить орехи на рынке и довериться Сбермаркету. Выбрала второе. Заказала орехи от Aro- это собственная мака в Metro. Цена довольно приятная. Восемьсот граммов стоило около семисот рублей.

Привезли орехи. Сразу не стала вскрывать упаковку. Потому что сейчас все упаковки обрабатываю, а с орехами в этом смысле не так все просто. Побоялась, что влага попадет в содержимое пакета.

Через несколько дней решила просто пересыпать орехи в чистый пакет.

Вскрыла упаковку и ахнула. Аромат затхлости ударил в нос. На упаковке есть окошечко, я сразу как-то насторожилась, что орехи в каких-то "обломках".

Решила, может хранили не правильно. Или везли и орехи обломились, от этого появилась крошка. Но нет. Надо было довериться интуиции.

Орехи все были в каких-то крошках, как будто кто-то из живности завелся. Хотя, честно говоря, не стала искать "жизнь" в этом пакете. Разочарования не было предела. Ну и денег было жалко. Сразу стало понятно, что эти орехи есть нельзя. Я на эту тему общалась с умным специалистом в этой области. Он утверждает, что если есть запах затхлости, то даже повышенной температурой токсины не убить. Отравление неизбежно. То есть, нет смысла печь, например, ореховое печенье, это печенье все равно будет не пригодное к употреблению.

Позвонила на горячую линию Сбермаркета (сервис по доставке еды), объяснила ситуацию. Мне предложили три способа возврата денег: в виде бонусов на карту клиента в личный кабинет, в виде каких-то баллов или на карту, с которой платила за заказ. Я выбрала третий способ. Деньги вернули. Нервы не трепали, все данные записали, довольно мирно разошлись в этом вопросе. Но осадочек, как говорится, остался. Не очень приятно так разочароваться в покупке.

Не рекомендую. Лучше покупать орехи, которые видно при покупке.

Natala99
написал 5 ноября 2020 в 16:06

а это не удивительно! только сегодня видела очередную рекламу как Сбер отправляет за покупками для вас. И вот думаю: а какие продукты привезут? кто лучше нас самих выберет продукты?

lesyaLev
написала 5 ноября 2020 в 16:54

Хорошо ещё отделались - и деньги вернули, и нервы целы..

написал 7 ноября 2020 в 11:06

Добрый день!

Пожалуйста, примите наши извинения за ошибку: это действительно непорядок. Деньги поступят на вашу карту в срок, установленный банком.

Надеемся, что в будущем мы будем только радовать вас.

ek9345
написал 7 ноября 2020 в 15:18

Спасибо! Поступили на карту почти сразу.

Marria Art
написала 16 июля 2023 в 00:22

Да, орехи лучше онлайн не заказывать, чтобы потом не разочаровываться!!!

ek9345
написал 16 июля 2023 в 12:20