Отзыв:

Сбербанк развивает услуги.

15.06.2020
Алексеевка
Дата: 18.06.2020
Достоинства: Надежность, удобный сервис Сбербанк-онлайн.
Недостатки: Навязчивая реклама кредитов.

Сбербанк является наиболее популярным банком среди россиян. Наверное, нет такого человека в России, который хотя бы один раз в жизни не пользовался услугами Сбербанка.

Хотел написать о том, что еще 7-10 лет назад в отделениях Сбербанка были постоянные очереди: на оплату коммунальных услуг, получение кредита, пластиковой карточки.
Сейчас ситуация изменилась, по крайней мере, в Белгородской области. Лучше распределили функции между окнами. Соответственно, очередей практически нет и обслуживание стало быстрее.
Приведу два примера из личного опыта.

Года два назад не хватало на крышу (дом строю) 150 000 руб. После работы зашел в отделение Сбербанка, напрямую к окнам, где выдают кредиты. Время было 18:15, не было никого. Оператор предупредила, что через 15 мин закрываются. Тем не менее, кредит оформить успели. И уже через несколько минут ко мне пришла сообщение о зачислении денег. Был приятно удивлен.
Последний раз был в Сбербанке около месяца назад. Надо было получить новую пластиковую карточку. Время было около 15:00, по талончику меня обслужили сразу же.

Хочу также отметить Сбербанк-онлайн -удобный и простой сервис для оплаты многих услуг, тех же штрафов за нарушение Правил Дорожного Движения. Недавно открыл для себя еще один огромный плюс данного сервиса.

Через Сбербанк онлайн можно подключить Брокер-Сбербанк, без посещения офиса. В других банках (ВТБ, Открытие...) надо обязательно лично посетить офис для открытия брокерского счета. А здесь надо несколько минут для оформления онлайн. Деньги с Вашей карточки на брокерский счет поступают в течении нескольких минут. Обратно вывод осуществляется несколько часов. То есть, после принятия Вами решения о желании торговать на бирже - Вы уже через несколько часов сможете покупать акции, валюту на Московской бирже.

Что не нравится в Сбербанке это навязчивая реклама кредитов. Но этим сейчас страдают многие банки.

zensh
написал 18 июня 2020 в 13:58