Отзыв:

Сбербанк. Преимуществ больше, чем недостатков

07.06.2018
Россия
Дата: 04.10.2019
Достоинства: спектр услуг, нет очередей
Недостатки: иногда навязывают не нужные услуги

Клиентом Сбербанка я являюсь уже долгое время. В целом, у меня нет особых нареканий к организации. Но и я обычный клиент.

Я пользуюсь минимальным, но основным количеством услуг предлагаемых банком.

1. На карту Сбербанка мне перечисляют зарплату.

2. У меня есть кредитная карта. На сайте СпасибоВсем я писала свой отзыв о ней.

3.Периодически оплачиваю различные счета.

4.У Сбербанка есть неплохое мобильное приложение. Иногда конечно случаются казусы, но пока они незначительные.

5. У меня есть карта Яндекс.Деньги и мне выгодно снимать в банкоматах Сбербанка с нее деньги без комиссии. Есть лимит.
6. Мне нравится, что благодаря опции Личный кабинет, я могу выполнять многие операции не выходя из дома.

К сотрудникам банка у меня тоже практически нет претензий. Обслуживают быстро, на вопросы отвечают компетентно. Бывает, конечно, пытаются предложить какую-нибудь услугу. Но сильно не настаивают. В офисах чисто. В моем городе в Сбербанке первыми появились электронные талоны, что сразу решило проблему очередей.

Я не могу сказать, что доверяю банку на все 100%. Это скорее дело привычки. Да и живу я в небольшом провинциальном городе, где выбирать особо не приходится. У Сбербанка есть и свой НПФ (негосударственный пенсионный фонд). Многие мои знакомые перевели свои пенсионные накопления именно в Сбербанк. Но так вышло, что я сделала выбор в пользу другого банка.

Но в целом, банк меня устраивает. Поэтому решила оценить его работу в пять звезд. А если, что изменится, то дополню этот отзыв.