Отзыв:

Саундтрек потрясающий!

05.07.2013
Дата: 07.10.2013
Достоинства: Сюжет, музыка
Недостатки: Некая шаблонность

Фильм "Потрошители" мне не просто понравился - меня зацепил саундтрек сначала, а потом я увидела фильм, влюбилась в Джуда Лоу и прониклась сюжетом.

Герой - Реми - коллектор. Он возвращает большой корпорации ее имущество, за которое люди не в состоянии платить. В данном случае это органы. Те самые органы, без которых смертельно больные люди не смогут жить. Но "гуманные" потрошители даже предложат вызвать "скорую" для должника. Чтобы умер не дома, а в больнице.

Какая же все-таки это ирония сдьбы - Реми сам стал должником и не смог оплатить свое новое сердце! Догадываюсь, какие там огромные кредитные выплаты в этом будущем за новые органы!

Фильм не то чтобы гениальный или очень профессионально сделанный - просто есть в нем нечто милое и трогательное. Например то, как Реми влюбился - как будто впервые в жизни! И забыл обо всех и обо всем - о жене с ребенком, о друге, о себе даже! И все действие происходит под чудесную музыку - под нее хочется танцевать, петь и радоваться жизни - не в пример сюжету фильма!