Отзыв:

Самый вкусный шоколад на свете

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Качественный шоколад с интересным вкусом
Недостатки: Дорогой

Я просто обожаю горький шоколад. Как-то по совету подруги не попробовала Горький шоколад с ежевикой и имбирем Ameri.
Первое, что привлекло меня в этом шоколаде – это упаковка – слегка шершавый светлый картон с очень красивой яркой картинкой – девушка в наряде и с прической в стиле 20-х годов с зеркалом и павлином, хвост которого занимает чуть ли не половину картинки. Производитель явно позаботился о том, чтобы сразу привлечь внимание покупателя к своему шоколаду. Еще и золотое тиснение для блеска добавил.

Второе, что привлекает в этом шоколаде – это, конечно, его заявленный вкус – даже представить себе не могла шоколад я ежевикой и имбирем. Для убедительности в нижней части упаковки на темном жидком шоколаде изображены ягоды ежевики и корень имбиря.

Ну а третье – это, конечно, сам шоколад, который оказался очень вкусным.
В состав шоколада Амери с ежевикой и имбирем входят какао-масса, какао-масло, сахар, сливочное масло, эмульгатор соевый лецитин. Ежевика и имбирь представлены инулином, натуральными ароматизаторами, а также сухая измельченная ежевика.

Кроме картонной упаковке шоколад обернут запаянной фольгой, выглядит довольно сдержанно, плитка не особо мелкая.
Сложно передать те ощущения, которые испытываешь при поедании этого шоколада – горчинка самого шоколада, имбирная терпкость, ежевичная сладость, приятное послевкусие с легким пощипываением языка. Такой шоколад хочется есть с мороженым, кофе или сливочным ликером.
Шоколад сделан в Бельгии, что не могло не сказаться на его немаленькой цене – в гипермаркете Метро он стоит за 100 рублей за плитку. Кроме того, европейское производство порадовало еще и указанной на упаковке информацией о том, что все изготовлено с использованием возобновляемых источников энергии 20% которых составляют солнечные батареи Kim’s Chocolates.
Срок хранения у этого шоколада 14 месяцев. Но в Метро я его пока не встречала после первой покупки.
Если любите горький шоколад и экзотические вкусы – бельгийский Горький шоколад с ежевикой и имбирем Ameri от Kim’s Chocolates – это то, что вам нужно!