Отзыв:

Самый универсальный крем: для любой части тела и любого времени года

17.06.2014
Дата: 17.03.2022
Достоинства: Подходит для лица, рук, ног, для любого времени года, нейтральный запах, доступная цена
Недостатки: Банка не для поездок, не сразу справляется с сильной сухостью рук
Около 200 рублей

Крем, о котором я пишу отзыв – Nivea увлажняющий универсальный, появился в продаже больше 20-ти лет назад, и до сих пор он популярен. Уже это говорит о том, что крем хороший.
Купить его можно практически в любом магазине. Обычно продается баночка 150 мл, иногда попадется вдвое больше по объему. Цены за 150 мл – около 240, по акции – 160. За 300 мл – около 330 руб.
Nivea универсальный – один из немногих кремов, у которого дизайн баночки не изменился за десятилетия. Может, оно и к лучшему, поклонники сразу видят на полках знакомый продукт.

Баночка – шайбообразная, жестяная, синяя. Под крышкой – защитная фольга.
Банка, в принципе, удобная, но крышка не завинчивается, а просто надевается. Значит, если упаковку положить в сумку, вполне возможно, что она откроется, и прощай крем и все, что в нем измажется. То есть, банка не для поездок.

О составе подробно говорить не буду, т.к. не разбираюсь в этих веществах.

Крем белоснежный, очень густой, с легким приятным запахом.

При нанесении он кажется очень жирным, но быстро впитывается, и на коже не остается ни жирности, ни пленки.

Как ни странно, крем подходит для любой части тела. И для любого времени года. Я использовала его и для лица, и для рук, и для ног, летом и зимой. И в каждом случае результат меня устраивал. Не припомню другого настолько универсального крема.

Кожа лица у меня нормальная, но капризная. Зимой склонна к сухости, если переем сладостей – становится жирной, появляются прыщи.
Крем Nivea увлажняющий универсальный я использовала для лица летом, когда закончился более легкий крем. Я боялась, что такая плотная консистенция и повышенная жирность не дадут коже дышать. Но нет. Кожа чувствовала себя прекрасно, была увлажненной, напитанной, и не появились признаки жирности.
Для лица я использовала Nivea относительно недолго, около месяца. А вот для рук – пользуюсь уже более года (вторая баночка).
Если летом состояние кожи на руках еще более-менее, то зимой у меня часто кожа шелушится, бывают «цыпки». Если данный крем просто наносить на руки и втирать, шелушения не пройдут. Но я нашла способ, как с ними справиться. Я наношу крем на руки, на внешнюю поверхность и оставляю слой на несколько минут. В это время занимаюсь делами, например, работаю за компьютером, крем при этом нисколько не мешает. Минут через 20-30 втираю остатки, если они не впитались. И через 2 дня таких процедур «цыпки» полностью проходят. Получается нечто вроде маски для рук.
Летом после ежедневного копания в саду стопы становятся огрубевшими. Крем Nivea, конечно, не сделает их мягкими-младенческими, но ситуацию улучшит. Особенно если нанести и оставить также, как на руках, по типу маски.

Итак, крем Nivea увлажняющий универсальный полностью оправдывает свое название. Он абсолютно универсальный, подходит для всего и всегда. Против сильной сухости он слабоват, но я описала в отзыве способ, как сделать, чтобы крем сработал по максимуму.