Функциональность
Удобство
Отзыв:

Самый удобный телефон.

30.10.2015
Дата: 15.11.2015
Достоинства: Телефон без заморочек, и особых трат. Качественный, крепкий, и окупает себя полностью.
Недостатки: Нет вспышки, и камера не всегда меня радует.
Функциональность
Удобство

Здравствуйте дорогие друзья. Думал я о чем написать, и посмотрев на мою руку с телефоном, понял, что надо представить моего младшего друга-Сенсорный телефон LG GD 510
Он у мне уже года 5, и ни разу не подводил.

Начну с того, что он телефон очень компактный с 3-дюймовым дисплеем.

Он выполнен в сдержанном и строгом стиле, без лишних дырочек, завихрушек, абсолютный прямоугольник с закругленными углами.

Корпус обрамляет металлическая рамка, а остальная часть из пластмассы.

Дисплей к сожалению не защищен ничем от царапин и отпечатков пальцев, так что время от времени вам придется его вытирать тряпочкой. Но я обхожусь вытирание его об штаны.

Сзади крышечка на весь телефон, но в чем минус, что она тонкая, при малейшем небрежном ударе или изгибе, она может сломаться.

У него минимальное количества кнопок. Одна на лицевой части, выполняющая много функций. Такие как; поднять и опустить трубку, выход из меню на рабочий стол, отключение радио и т.д.

Дальше сбоку есть кнопка регулирования звука, и сверху кнопка собственно для включения и выключения телефона.

А, ну и кнопка от фотоаппарата.
Сенсорный экран имеет WQVGA-разрешение (240 х 400 пикселей).

Об интерфейсе не буду писать, там ничего особенного нет, на что можно было обратить особое внимание.

Что мне не нравится в нем. Сам тачскрин, или сенсорная панель. Понятным языком звучит так; возьмем например другие телефоны с сенсором. Он представляет собой некое стекло, на которое при легком касании, можно воздействовать. Иногда на столько чувствителен, что палец и вовсе не касается экрана, а буквально в воздухе находится.

У моего LG гораздо хуже, экран как-будто жидкокристаллический, кто трогал телевизор ЖК тот знает. На нем типа пленка на которую надо чуть-чуть нажимать. То есть экран реагирует не на касание, как таковое, а нажатие. И дабы увеличить шанс что-то включить, нажать слегка ногтем.

Держит батарея, если постоянно слушаю музыку, дня 3. А если просто включен и я пользуюсь им, только тогда, когда мне позвонят, то до 1 недели держит свободно.

Зарядное устройство имеет также 2 функции. Его можно использовать как USB-порт, если снять сам блок, то останется провод, вход которого подходит для гнезда USB.

Камера.
Хоть и пишет, что 3 мегапикселя, но снимает ужасно. Если на улице солнце и вы используете его свет, то фотография получится, а если вы ночью захотите сфоткать магазин при свете фонаря, или в комнате ночью с лампочкой, то фотографии получаться очень среднего качества. Как-будто вы снимали камерой 0,3 мп.

Вспышки нет, фонарика нет.

Днем невозможно увидеть ничего на дисплее. Нужно рукой делать тень, да еще самому под дерево прятаться, хоть что-то увидеть.

Но в целом, как функциональность, он держит, не сбивался, не глючил, работает как часы.

Уступает по некоторым параметрам другим, менее мощным телефонам, но, что поделать.

Кстати в руке очень удобный, маленький не слишком тонкий, но и не слишком толстый. Как раз в самый раз.

А, на счет флешки. У меня стоит на 4 GB. На 8 не ставьте, будет глючить. Не выдержит.

Есть возможность обновлять ПО через интернет. Я до сих пор не обновлял, но хочу попробовать.

Одним словом телефон хороший, со своими недостатками, которые, как по мне, не значительные.

Советую всем.