Отзыв:

Самый простой вариант прибить раскладки на дверной проем

06.05.2014
Муром
Дата: 13.01.2019
Достоинства: маленькие, покрыты латунью, много в упаковке, маленькая шляпка
Недостатки: нет

В ремонте важны все его этапы и даже каждая мелочь, как, например финишные гвозди. Казалось бы, такая незначительная деталь, но без нее не справиться никак.

Мы совсем недавно закончили ремонт в комнате сына, как раз устроили ему сюрприз по приходу из армии, так вот наличники или раскладки мы использовали старые, в которых уже имелись дырки от мелких старых гвоздиков и муж купил гвоздики чуть большим диаметром. Это гвозди финишные VIP Крепеж 1,2/20.

Эти гвоздики стальные, но покрытые латунью. Как известно, латунь менее подвержена коррозии, поэтому крепеж можно использовать и ванной комнате, где возможно появление конденсата.

Гвоздики имеют длину 2 см и в диаметре 1,2 мм.

В раскладках их практически не заметно, так как у них небольшая шляпка, к тому латунный цвет практически такой же, как и наши двери. Только при ближайшем рассмотрении можно найти места крепления.
Пакетик весом 60 г стоит 25 рублей. Такой упаковки хватит на несколько дверных раскладок. Вот такой вот маленький, но важный момент в установке дверей.