Функциональность
Удобство
Отзыв:

Самый простой увлажнитель воздуха Xiaomi без электронного управления

12.03.2017
Россия
Дата: 04.03.2022
Достоинства: верхний залив воды, просто и удобно пользоваться
Недостатки: шнур короткий
Функциональность
Удобство

В холодное время года приходится топить дом газовым котлом.Воздух становится очень сухим, дышать трудно и поэтому решила приобрести увлажнитель.

При выборе увлажнителя я специально обратила внимание на возможность верхнего залива воды. Просто есть такие модели, где надо переворачивать основной бак и через маленькое отверстие наливать воду. В таком случае было бы невозможно промыть бак после закисания воды.

У меня нет таких проблем, так как отверстие большое, что можно мыть губкой или даже щёткой. Просто я стараюсь заливать воду профильтрованную через кувшин, в котором стоит Барьер против жесткости. Дело в том, что вода у нас очень кальцинированная, из-за этого пользуюсь фильтром.

Пользуюсь увлажнителем практически постоянно, поэтому закисать вода просто не успевает и соответственно не так загрязняется чаша. Но ведь такое может случиться, если какое-то время им не пользоваться.

Сравнить мне не с чем, потому что это первый увлажнитель у меня. Но по отзывам я узнала, что есть увлажнители с возможностью управления на дистанции и даже с помощью гаджета. Но мне очень понравился именно этот простой по функционалу увлажнитель.

Резервуар на 4 литра вполне мне подходит. Работает уже месяц и пока всё в норме.

Miss Priss
написала 5 марта 2022 в 06:12

во время работы из этого увлажнителя выходит пар?

Iren2000
написала 14 марта 2022 в 02:57

Да, пар выходит. На последнем фото его видно. Но вокруг луж не образуется даже если на максимуме работает. Просто в других отзывах читала, что лужи образуются почему-то. И на мебели нет налёта. Два месяца постоянной работы скоро будет.