Отзыв:

Самый преданный пес.

21.12.2014
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Отличный охотник.
Недостатки: Недостатков нет.

Хочу рассказать вам о своем питомце.
Три года назад мы купили "Русского охотничьего спаниеля". Почему именно эту породу выбрали? Просто до этого у нас уже была такая же девочка, но по старости умерла. И мы решили что лучше этой породы быть не может.
Это очень игривые собаки, постоянно любят суету и неважно сколько им лет. Детям с ними должно быть очень интересно, так как они и палочку принесут и мячик. Бывшая собака очень любила камни, и если на нее не обращать внимания, то засовывала их к нам в карманы.
Очень хорошие охотники на уток. Но так как мы не охотники, то просто вывозим ее в лес, чтобы она там побегала. Очень любит бегать за зайцами. А на даче она у нас как кошка, всех мышей переловила.
Воспитанию легко поддается.
Кормлю сухими кормами, в основном "Еканубой".

Рейтинг: -1
Izzie-Morris
написала 23 декабря 2014 в 22:58

Планируем заводить собаку, но эту породу отмели сразу, хотя она мне с детства очень нравится... Отпугнула повышенная активность собаки, как писали на сайтах. Нужно 3 часа выгула или больше. Скажите, по опыту, это правда так? Сколько Вы гуляете со своим питомцем?

написал 25 декабря 2014 в 14:09

Нет. У меня вторая собака этой породы. и бывает так что времени нет для выгула, просто выйти на 10 минут и обратно. И она стойко все выносит, очень терпелива. Компенсируем мы это поездками за город, в те дни когда есть время. Раньше была дача, для нее было в радость туда ездить.