Отзыв:

Волнистые попугайчики - любители подразнить.

21.12.2014
Дата: 22.12.2014
Достоинства: Если научить, то очень болтливое создание.
Недостатки: Нет.

Когда я была маленькая (лет 7), у папы был друг , который разводил волнистых попугаев. И случилась у него беда, один птенчик вылетел из клетки и разбился о стекло. Папа тогда и предложил его забрать, выживет будет наш, нет значит ничей.
Выжила, назвали ее Маша, но когда выросла оказалось самец. Но мы все равно его звали Машей.
Мне очень хотелось, чтоб она говорила, я каждый день по часу - два с ней общалась. По несколько раз повторяла одни и те же слова. Но успехов не было, она молча сидела и смотрела на меня.
Тут нам нужно ехать в отпуск, и чтоб ей не было скучно, клетку поставили к радио. Кормить приходила соседка. И когда мы приехали, вечером я была удивлена, она начала болтать всякую ерунду. В общем у нас появилось второе радио.
Потом постепенно она стала повторять, за нами. И в итоге менять голоса, что было очень обидно. На ночь нам пришлось ее накрывать, чтоб она молчала.
Это была очень умная птичка, дожила она у нас до 13 лет, и то может еще больше прожила бы, да кот соседский заскочил и придушил ее. Хотя своя кошка никогда не трогала.