Отзыв:

Самый первый и самый лучший

02.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: обычный южный город
Недостатки: грязно, многолюдно

С Алушты начиналось мое знакомство с Крымом вообще. Все здесь было впервые: в первый раз я видела море, в первый раз жила в съемной комнате в жилом секторе, в первый раз питалась в домашней столовой.
Алушта типичный крымский курорт. Здесь застыло советское время (это проявляется в памятниках, заброшенных парках) и в тоже время предприимчивые предприниматели стараются идти в ногу со временем.
В Алуште можно поселиться, как в дорогом отеле, так и снять комнату, или пристройку в частном секторе (это будет значительно дешевле).
Море, как и на всем побережье чистое и прозрачное. А вот с пляжами беда. Они порезаны на малюсенькие кусочки, поделены между предпринимателями и забиты бывают под завязку. Если вы хотите найти себе местечко,надо встать рано-рано и бежать занимать место.
В Алуште много кафе. Часть из них сосредоточены на набережной, часть разбросаны по жилому сектору.
Сказать, что дальше от пляжа - дешевле, нельзя. Цены зависят от уровня, но никак не от местоположения.
Вечерами и ночами Алушта гудит. Это один сплошной праздник и огромная толпа отдыхающих.