Отзыв:

Самый откровенный сериал про вампиров

14.04.2016
Дата: 15.04.2016
Достоинства: хорошо снят
Недостатки: закончился слабо

Вампирская тема мне близка, поэтому и "НК", конечно же, я смотрела до конца. Да-да, до самого конца разнесчастного седьмого сезона.

Основой для сюжета послужила серия книг, которую я честно пыталась начать читать, да так и не смогла, количество постельных сцен просто зашкаливало. В сериале их тоже предостаточно, но много и чего другого.

В центре внимания официантка захолустного городка Соки (Сьюки, или есть еще одно произношение её имени, которое по-русски звучит не совсем приятно) с небольшим секретом: она может читать мысли. Почти всех, кроме вампиров, которые только недавно " вышли из гробов" и начали становиться полноценными членами американского сообщества.

Первые сезоны бодры и веселы, творится там полноценная жесть, хотя и романтической любви находится место. Очень много мата (что в оригинальном звучании, что в переводах), чрезвычайно откровенных сцен и всяких разных подробностей секса с вампирами.

Актеры все подобраны идеально, а главная актриса Анна Пакуин так вообще оскаровская лауреатка. Но мой любимчик, это, конечно, Эрик. То бишь Александр Скарсгорд играющий вампира-скандинава.

Увы, сериал не смог выдержать ритм до конца и последний сезон для меня стал весьма разочаровывающим. Может, и стоит все-таки прочесть книги, чтобы завершить гештальт.