Отзыв:

Одна из самых бесполезных косметических покупок в моей жизни

14.04.2016
Дата: 15.04.2016
Достоинства: Легко наносится, не забивает поры
Недостатки: Не скрывает поры, не продляет стойкость макияжа

Вообще я знать не знала про разные базы – вот был у меня праймер и все ок. Но вздумалось мне взяться серьезно за дело скрыть ненавистные поры в районе носа. Сказано – сделано и вот ко мне приехала база Catrice Prime and Fine Smoothing Refiner.

Баночка – пластиковая.

Консистенция средства кремово- муссовая, набирается очень легко.

Цвет – нежно-розовый с мельчайшим шиммером, заметным только на макро. Благодаря этому шиммеру средство слегка рассеивает свет, но при этом не делает новогоднюю елку. Это оказалось для меня небольшой радостью, хотя в нескольких отзывах я читала, что шиммера никакого в средстве нет. То ли формула сменилась, то ли кто-то смотрел невнимательно.

Применение и эффект

База легко распределяется тончайшим слоем, совсем немного осветляя тон и разглаживая кожу. На ощупь это особенно заметно – кожа такая мягкая, гладкая, бархатистая – спасибо силиконам. Однако поры на базу отреагировали равнодушно. В общем, основное свое обещание база не выполнила.

С грустью я принялась тестировать базу в носке. Решила испробовать на минеральной пудре, которая была видна на коже и не ложилась ровно и естественно – и вот тут база себя хоть как-то, хоть немного проявила.

Пудра легла ровненько, выровняв тон, но при этом не сделала привычный «пыльный персик». Что касается стойкости – нет, не продлила.

Поры не забила.

Итог: база может сыграть свою роль, если у вас, как и у меня, есть проблема с капризными минеральными продуктами, выдающими «мучной» эффект, но вот для скрытия пор лучше поискать что-то другое.