Отзыв:

Самый откровенный фильм от гениального Гаспара Ноэ

02.11.2019
Дата: 20.01.2023
Достоинства: Реалистичность, чувства
Недостатки: Идет более двух часов

Все, наверное, знают фильм «Необратимость» с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем в главных ролях. Так вот, режиссер Гаспар Ноэ, который является режиссером и в картине "Любовь", о котором пойдет речь в данном отзыве. Кстати, этот французский фильм впервые был показан на Каннском кинофестивале, что меня очень удивило. Уж очень много постельных сцен ближнего плана. Настолько откровенного фильма я не видел.

Сюжет не замысловат. Молодой парень Мерфи имеет жену и ребенка, из-за которого он и живет с супругой, к которой абсолютно равнодушен. А настоящие чувства испытывает к другой девушке Электре, с которой ему было безумно хорошо в интимной жизни. В этом у них было полное взаимопонимание, при этом настолько, что к себе они даже допускали симпатичную соседку. Но после некрасивого поступка происходит разлад и начинаются метания.

Любовные сцены не выглядят пошлыми, все очень органично и натурально. Прямо, как в жизни. Все это дополняет красивая музыка актеры, которые выглядят очень органично. Кому нравятся подобные работы, советую посмотреть. Хотя картина довольно известная и многим знакома.