Отзыв:

Самый обычный кофе, нижегородско-итальянский

22.01.2014
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Неплохой натуральный кофе
Недостатки: Слабый аромат

Этот кофе нам подарили, и я с интересом решила протестировать новый для меня вкус, поскольку уже несколько лет пила кофе определенной марки и не думала ему изменять. Банка упакована вот в такую интересную коробку из плотного картона.

На обратной стороне – подробный рассказ о давних традициях этого напитка и его достоинствах, который завершается следующими словами: «Не пытайтесь устоять. Вкус Fresco сильнее». Неужели? В последнем абзаце содержалось заявление о том, что Fresco – это, «пожалуй, единственная марка натурального растворимого сублимированного кофе, которую признают сами итальянцы». Довольно смело (тем более что изготовлен данный продукт в Нижнем Новгороде). Тем сильнее было желание попробовать, наконец, этот удивительный напиток.

Внутри коробки – буклет. Оттуда можно почерпнуть информацию о том, что кофе Greco получил свое название в честь римского кафе, которое посещали в том числе Шаляпин, Тютчев, Андерсен, Гоголь и Вагнер. Здесь же рассказывается о разных сортах кофе Fresco.

Извлекаем стеклянную банку. В ней содержится 100 г кофе.

Разрезаем мембрану, защищающую содержимое банки.

Запах присутствует, но не очень сильный. Берем ложку сублимированного кофе.

Завариваем напиток не кипящей, а чуть остывшей водой в пропорции, указанной на банке.

Дегустируем. Запах нейтральный, а вкус, я бы сказала… самый обычный. Я считаю, что у хорошего кофе должен быть свой, неповторимый аромат (тем и покорил меня напиток, который я обычно употребляю). Здесь же я не почувствовала ничего необычного. Хотя с молоком кофе неплохо пошел. Но покупать себе Fresco Greco точно больше не буду. Значит, мне все-таки удалось устоять перед его вкусом (хотя надпись на упаковке и утверждала обратное). Может, со мной что-то не так? :)