Отзыв:

Самый не требовательный, но эффективный домашний доктор

24.08.2015
Украина
Дата: 18.11.2015
Достоинства: Натуральное лечение, минимальный уход
Недостатки: Не всем подходит

Я не большой любитель домашних цветов. Вернее цветы я, конечно, люблю, а вот ухаживать за ними всегда некогда. Поэтому у меня дома растут только самые неприхотливые растения. Алое в их числе.

Появилось у оно у меня несколько лет назад, когда у меня был длительный насморк. Сосудосуживающие препараты долго применять нельзя, вот мне знакомые и принесли несколько листочков этого растения. Они мне хорошо помогли справиться с заложенностью носа и насморком. С тех под я и посадила это растение.

Иногда оно выручает меня при разных ранах. Мелкие ранки я просто смазываю соком алое. Когда-то поранилась глубоко, тогда я делала повязки с листочком алое. Разрезала листик пополам и прикладывала к ране внутренней стороной. Когда листочек высыхал, меняла его на другой и так до тех пор, пока рана не затянулась.

Однажды испытала сок для лечения воспаленных десен и надо сказать довольно успешно. Несколько дней полоска рот разведенным соком и воспаление прошло. Соком алое я также иногда протираю лицо вместо тоника. Для этого развожу сок водой.

Важно помнить, что алое понижает давление и может вызвать диарею.