Отзыв:

Самый натуральный и полезный шоколад! В отзыве рецепт колбаски сладкой!

04.11.2015
Томск
Дата: 24.02.2016
Достоинства: Очень яркий вкус
Недостатки: дорогая

Давно я не делала шоколадную колбаску. Решила исправить дело.
Но дома не оказалось какао, в ближайшем магазине его тоже не оказалось, но я не отчаялась и купила шоколадку Россия щедрая душа. Это горький шоколад а значит самый полезный, ведь как написано на упаковке в нем 70% какао.

В обычном рецепте сладкой колбасы смешивают какао ломаное печенье масло и сгущенное молоко.

Что сделала я:
Для начала растопила сливочное масло и мелко покрошила туда вкусный горький шоколад, пол плитки.

Когда шоколад расплавился получилось очень много шоколада жидкого, благодаря маслу.
Остудила все и добавила немного сгущенного молока. Тем временем измельчила недорогое печенье, примерно 300-400 грамм. В печенье влила шоколад и быстро перемешала, сформировала колбаску, завернула в полиэтиленовый пакет и в морозилку.

Когда все застыло колбаска хорошо резалась ножом. На вкус, благодаря шоколаду была очень насыщенная и вкусная. Скушали мы такую колбаску очень быстро.

А остатки шоколада Российского у нас долго тоже не задержались. Такой шоколад очень полезный, его можно кушать небольшими порциями каждый день. Приятного аппетита!

berta2015
написала 24 февраля 2016 в 22:53

А я наподобие Вашей колбаски делаю пирожные "Картошка". Надо будет колбаску тоже сделать для разнообразия.

написала 25 февраля 2016 в 05:00

точно, так и картошку можно сделать)

Meow
написала 25 февраля 2016 в 17:26

Если и покупаю шоколад, то всегда этот с 70% какао, в нем больше пользы, чем всего остального)

написала 26 февраля 2016 в 06:19

горький самый полезный но я все равно больше молочный шоколад люблю

Lilandra13
написала 6 марта 2016 в 19:29

Да, полезный. Но ко вкусу не могу привыкнуть)

написала 9 марта 2016 в 13:27

насыщенный вкус