Отзыв:

Самый лучший сериал про вампиров

14.04.2016
Дата: 15.04.2016
Достоинства: Идеально подобраны актеры, смешно, страшно
Недостатки: Нет их

Да-да. Именно он. А вовсе не ванильные "Дневники вампира" или не в меру откровенная "Настоящая кровь", хотя я смотрела и их тоже.

"Баффи" это история школьницы, которая внезапно обнаруживает, что она не просто шестнадцатилетняя американка, но прирожденная истребительница рода нечистого. Здесь и вампиры, и демоны, и прочие твари..

Сериал создан замечательным Джоссом Уидоном, одни из немногих деятелей американского киноискусства, за творчеством которого я слежу регулярно.

"Баффи" - это превосходный замес и романтики, триллера, боевика * там реально очень хорошо поставленные боевые сцены*, комедии - Уидон очень любит черный юмор- и фильма ужасов. Баффи развивается очень равномерно, героиня взрослеет вместе с аудиторией.

Конечно, это одна из лучших ролей Сары-Мишель Геллар, да и многих других тоже. Особенно запомнилась мне Элиза Душку в роли брутальной Фэйт, эгоцентричная Корделия, сыгранная Каризмой Карпентер, и, конечно же, Джеймс Мастерс, играющие беловосолого вампира Спайка.

Хотя сериал уже старый, я все равно могу его и пересмотреть - качество не уходит с годами, даже на фоне нынешних модных вампирских шоу "Баффи" смотрится оригинально и выигрышно.