Отзыв:

Самый любимый сорт винограда.

03.03.2015
г. Симферополь
Дата: 10.03.2015
Достоинства: Очень вкусный, долго хранится, тонкая кожура. Красивый товарный вид.

Хочу оставить свой положительный отзыв о винограде "Тайфи". Впервые я попробовала его где-то три года назад.
Я сама очень люблю виноград, особенно белый. Виноград темных сортов мне нравятся меньше а пахучие, как "изабелла" я вообще не ем (наверно потому что переела в детстве). Жила я в деревне и во дворе у нас был посажен виноград, ну в основном "молдова", и один кустик белого. Я с нетерпением ждала когда же он поспеет. На рынке часто покупала "Дамский пальчик". А вот "Тайфи" никогда не встречала.
Три года назад я вышла замуж (живем на ЮБК) и как тут принято во дворе у всех виноград вьется над беседкой. А свёкр мой любит заниматься виноградом и у во дворе очень много сортов. Ну больше всего мне понравился виноград сорта "Тайфи". У него очень нежный и приятный вкус, розовый цвет. Хранится у нас он очень долго. Осенью тесть срезает все и подвязывает их в кладовке и лежат они у нас до марта.
Кожура у него не очень толстая, сравнительно с другими сортами, и дочь моя с удовольствием ест его.