Отзыв:

Самый эффективный препарат при вирусных инфекциях.

10.01.2017
Дата: 26.05.2017
Достоинства: Быстродействие, короткий курс приёма, нет побочек
210р.

В детстве я была практически здоровым ребенком. Максимум раз в год могла свалиться с гриппом, или от долгого нахождения в воде и ныряния могли болеть уши. На этом все. Последние 5 лет превратились для меня в кошмар. Малейший ветерок, сквознячок, пачка быстро съеденного мороженного, или выпитая бутылка прохладной воды, обязательно спровоцируют появление соплей, кашля и прочих сопутствующих простуде симптомов. Поначалу я сама пыталась бороться с вирусами всеми доступными мне методами - лимон, имбирь, обильное питье, тепло и тишина. Но этого явно было мало, потому что моя болезнь либо затягивалась недели на две, либо притихнув на пару дней потом вспыхивала с ещё большим размахом.
Нехотя побрела я в поликлинику. Рассказала доктору, что да как и чего именно хочу получить. Желание у меня, понятное дело было одно - не болеть так часто.
В общем обследовав меня и изучив мои анализы, он рекомендовал дважды в год, для профилактики, кагоцел пить.

За окном был ранний октябрь, осень полностью вступила в свои права, сезон простуд стоял на пороге, в связи с этим доктор настоял на неотложном приеме таблеток.
Тут же в поликлинике был открыт аптечный киоск, где я и купила 2 упаковки Кагоцела, по словам доктора этого мне должно было хватить на месячный курс профилактики. Таблетки были самые обычные, совсем ничем не отличались от других, двояковыпуклой формы, с риской на одной стороне. О вкусе тоже ничего не скажу, потому что глотала я их не разжевывая.
Стоит остановится на самом курсе, точнее на дозировке. Принимала 7-дневными циклами: 2 дня - по 2 таб. 1 раз/сут, перерыв в течение 5 дней. Затем цикл повторяла. Ничего сложного, единственное чего требует профилактика - дисциплины.
Как результат моих стараний - за зиму я ни разу не заболела. Вот и в марте сего года прошла второй курс, очень надеюсь, что Кагоцел так же хорошо мне сослужит и в теплое время года.