Отзыв:

Дибикор - хороший препарат для снижения холестерина

10.01.2017
Дата: 08.05.2018
Достоинства: Короткий курс приёма, не вызывает привыкания, отсутствие побочек, стоимость
Недостатки: Не нашла
380 руб

Отзывов о дибикоре оставлено не мало и те, которые встречались мне, все были положительными. Сегодня я понимаю почему так высоко оценили это средство отписчики. Как оказалось найти более мягкое и эффективное лекарство практически не возможно.

Дибикор был мне назначен кардиологом, для снижения холестерина, проведенные анализы показали, что ЛПНП несколько превышал допустимые показатели. Вот именно с целю его нормализации, я и начала принимать эти таблетки.

Для того, чтобы понять как и за счет чего действует препарат дибикор, ознакомилась в деталях с инструкцией.

В которой черным по белому было сказано, что 1 таблетка дибикора 500 мг в своём составе содержит 500 мг таурина. Как я выяснила, таурин – это естесственное для нашего организма вещество, которые регулирует многие обменные процессы.

О том, что для снижения холестерина часто назначают препараты содержащие таурин, я уже слышала не раз. Вот только сама с ними никогда не сталкивалась. Поэтому у меня появилась возможность испытать на себе действие таких лекарств.

Итак, первую таблетку

дибикора я приняла утром. В течении дня никакого негативного влияния, правда точно так же как и положительного, я не ощутила. Следующую выпила перед ужином. Делать это мне пришлось на протяжении 12 недель. После чего повторный анализ крови показал, что высокий холестерин мне теперь не угроза. Но, справедливости ради, уточню. Все это время я параллельно еще и диеты придерживалась. Из моего меню полностью исчезли жирное мясо, булки и сладости. Я стала посещать 2 раза в неделю спортзал.

Первые звоночки того, что дела мои идут на поправку, я ощутила где-то через неделю от начала лечения - мне как-то стало легче в целом. На протяжении всего периода лечения я не заметила, чтобы хоть раз дибикор как-то нехорошо повлиял на меня. Даже не смотря на то, что я сама по себе аллергетик, мой организм такой побочный эффект не зацепил.

Сегодня постоянной надобности в Дибикоре у меня нет. Но доктор советует принимать его теперь в целях профилактики 2-ды в год. Вот с июня снова начну пить.

Вкратце всё, товарищи. Хочу заострить ваше внимание на том, что мой отзыв носит только ознакомительный характер и по большей степени направлен сомневающимся, которые вопреки назначению доктора, продолжают игнорировать это замечательное лекарство. Остальных же прошу не заниматься самолечением, а всегда согласовывать свои действия со специалистом.