Отзыв:

Самый дорогой, но некоторые пожелания владельцев настораживают (скрины)

24.08.2015
Украина
Дата: 17.03.2016
Достоинства: Высокие цены, разнообразные темы
Недостатки: Большая минималка, выплаты уже задерживают

В поисках дополнительной копейки, как и многие, исследуют просторы интернета. Путем проб изучаю лично некоторые сайты и делюсь впечатлениями.

Недавно узнала о сайте ReZept. Pro. Сразу скажу, что это самый близкий родственник Otzyv.pro, который пока «лежит», хотя надежды подавал неплохие. Памятуя о судьбе последнего, я с некоторой опаской присматривалась к новому прототипу, и все же рискнула поработать и там.

Как устроен сайт.

Это не сайт отзывов в чистом виде, а скорее какая-то комбинация подобных сайтов и бирж копирайта. Ведь здесь можно оставлять, как свои отзывы, так и писать статьи на заказ. Три рубрики, где можно проявить свое творчество: полезные статьи, отзывы и рецепты.

Ориентироваться по сайту просто. Отзывы добавляются по мере их поступления в соответствующую рубрику, больше никакой градации нет.

Тем для написания на заказ много. И касаются они не только чисто женских проблем: быт, семья, дети, здоровье, но встречаются заказы и из области физики, математики и другие. На уникальность темы проверяются в течении нескольких минут, и если все нормально, сразу добавляют. Если уникальность не соответствует - возвращаешься назад.

Вот только названия некоторых статей иногда вызывают вопросы с грамматической точки зрения. Вот примеры:

Оплата.
Начало было заманчиво: 30 рублей за 3000 знаков и 3 фото, плюс приветственный бонус в 100 рублей. Так что немаленькую минималку в 500 рублей, при желании можно заработать быстро. На что я и понадеялась. Не успела я написать несколько статей, как расценки изменились. Теперь картина выглядит так.

В принципе цена все равно остается выше, чем на других сайтах. Если писать статью на предлагаемую тему, то это сразу эквивалент 200 просмотрам, которые не известно наберет ли отзыв вообще, а если и наберет, то когда. Плюс просмотры, хотя их пока не много. В лидерах у меня статья, которая за две недели набрала 12 просмотров. Некоторые никого не заинтересовали, хотя пишу статьи в основном на заказ.

Вот только настораживает меня выделенная (мною) красным информация.

Так или иначе, первую минималку я получила. Неделя на активное написание, и еще неделя на выплату. Выплата по правилам должна была быть до 5 дней, но добавили уточнение, что выплаты после весенних праздников задерживаются на 2-3 дня.

Учитывая новые тарифы, вторую так быстро заработать не удастся. Пока остаюсь на этом сайте, надеюсь его не постигнет участь предыдущего.

JustMe
написала 17 марта 2016 в 20:31

Там все очень плохо. Хозяин сайтов загоняет сайты под минусинск, ставит туда всякие ссылки плохие, которые выводить по году надо. Из-за этого он не индексируется в системе Яндекс и несет только убытки. Чтобы все эти ссылки снять понадобится ни один миллион денег, а их у хозяина нет. Я бы советовала вам время не тратить. Может плохо объяснила, но как-то так....

Starlet
написала 20 марта 2016 в 14:56

Он опять продает ссылки? Где именно?

Аленушка
написала 17 марта 2016 в 20:55

А мне оставалось меньше 100 рублей до третьей минималки, когда ввели новые тарифы, я добила её, подала на вывод и решила стать тем автором, которых на сайте должно стать меньше, то есть перестать писать. Надо заметить, что пока жду минималку за неделю на просмотрах пришло 18 рублей, а отзывов чуть больше 80. Будущее сайта вами подмечено верно.

Olgita
написала 17 марта 2016 в 22:02

Я вот не верю в успех этого сайта. т.к. предыдущий сайт владельца ОтзывПро благополучно загнулся несмотря на все обещания администрации. Это всё похоже на пирамиду: кто первый, тот и успел снять сливки.

irinalogv
написала 23 марта 2016 в 21:56

Ну, хорошо, что в отличие от пирамиды деньги свои вносить не нужно

Кимберли
написала 18 марта 2016 в 00:12

Мне уже и не хочется с нуля начинать на каком-то сайте работать, лучше здесь буду базу нарабатывать.

LedyG
написала 18 марта 2016 в 06:07

Сайт уже совсем не дорогой, за 1,80 писать желающих найдется немного, а просмотров там кот наплакал. Интерфейс, извиняюсь, позорный. Я там писать не стала, все равно крякнет, так зачем вкладывать свой труд. А насчет того, что это комбинация сайта отзывов и биржи, это сильно громко сказано. Да ни одна порядочная биржа многих таких горе авторов, кропающих свои шедевры в погоне за длинным рублем (теперь уже недлинным), и на пушечный выстрел не подпустила бы.

Mona-Liza
написал 18 марта 2016 в 09:19

после того как меня кинул ситикей, я уже не хочу раскручивать новые сайты отзывов(((

rolro
написала 9 апреля 2016 в 06:02

Да, не всё так радужно, как казалось вначале. Обидно, если сайт закроют оставлять там свои отзывы пустым балластом.

Natalia Sergeevna
написала 20 октября 2016 в 23:34

Отредактировано 20.10.2016 в 23:35

А Вы не в курсе, его сородич, о котором Вы упомянули, платит вообще? Там часть отзывов зависла. И не понятно, писать там или нет дальше. Спасибо.