Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Самый дешевый - одноразовый!

29.06.2014
Пенза
Дата: 23.03.2019
Достоинства: Изкая цена
Недостатки: Хлипкий
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Решил протестировать самый дешевый подшипник задней ступицы. Тестировал на Ситроен С3. Ставил три месяца назад на обе задних ступицы. Ценник в Экзисте 519 рублей. Дешевле не было.

Подшипник шариковый двухрядный. А у меня стоял на одной стороне роликовый, а на другой конусный роликовый. Не знаю лучше шариковый или нет, поживем - увидим.

Через полтора месяца захотел поменять колодки. Никак не смог снять барабан тормозной. Хотя со старым подшипником снимался легко. Помучившись не много снял, но подшипник Amiwa разобрался на составные части. Обоймы с шариками вылезли из посадочных мест и пыльники снялись.

Зато увидел, что подшипник смазан достаточно. Чисто теоретически можно было собрать его и поставить обратно, но я не рискнул из-за деформированных пыльников.

В итоге колодки менять не стал. На второй стороне подшипник стоит уже 3 месяца. Если не разбирать, то может и послужит, но мне не сейчас, так через полгода все таки придется менять колодки, а там неизвестность как снимется. Поэтому купил в запас себе чуть дороже.

Если не планируете дальше разбирать барабан, то Amiwa может послужить какое то время.