Отзыв:

Самые мягкие капли для носа

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Хорошо помогает при насморке
Недостатки: Не нашла

"Деринат" самый полезный среди тех лекарств которые я когда либо использовала, от них потом весь нос не болит и состояние хорошее. Прежде чем дать ребенку всегда сначала сама пробую, вот после "Називина" у меня в голове как иглы выросли, такое неприятное состояние, все сухое, как будто замороженное, а вот после "Дерината" все как мягко, тепло. Больше он походит на вазелин, после того как "Аквамарисом" вычищу всю полость носа ребенка сразу закапываю как завершающая стадия чистки - "Деринат". "Деринат" ну очень удобен, даже его резиновая пипетка не вредит, мягкая, ведь ребенок дергается обычно - а резиновая пипетка его легко так не повредит.

Мазь буквально, а не лекарство, мягко обволакивает, себе тоже люблю иной раз закапать, помогает в лечении очень быстро, его малок то рекламирует, тот кто хоть раз пробовал его, снова сам приобретает уже. Лучше лечить, а не глушить - вот девиз лечения детей.

"Аквамарис" - я всем рекомендую покупать вместе с "Деринатом"!!! Просто потому что они вместе, сначала первым чистим носик, а затем "Деринатом" закапать - уже лечим. Тогда через три дня любая простуда уйдет и соплей уже не будет с месяц. Это все уже проверено, куда лучше чем бомбить антибиотиками - лучше укрепить иммунитет, чем убивать его лекарствами, а "Деринат" в этом деле ваш сильный союзник.
Рекомендую также, использовать "Деринат" при лечении разных болезней, в первую очередь. Даже себе лечите лучше именно этим отличным медицинским препаратом, он легко ведь используется, берем его и в дорогу - всегда нужен, всегда поможет.

Отвертка
написал 19 декабря 2014 в 14:49

Да, хороший препарат, не то что кагоцел, котрым пробовали лечиться еще пару месяцев назад. Вобще эффекта не было тогда, ребенок болел сильно, с осложнениями. Зато теперь с деринатом — просто красота!

Ksanka
написал 28 декабря 2014 в 19:37

А нам он и без аквамариса нравится, препарат отличный, мы его и менять не будем, всем подходит - и детям, и взрослым, и состав мягкий, не то что сейчас препарата, то с ртутью, то бесплодие вызывают, кстати, кагоцел это вроде и есть, хорошо, что эффекта у Отвертки не было, хоть больше не купит.

написал 13 февраля 2015 в 14:21

Вы по-моему сами себя перехитрили, Отвертка как раз писала, что эффект был) нужно все же читать перед тем, как писать)

Тутти
написала 4 февраля 2015 в 19:27

ужас, вы про какую отвертку? я деринат тоже своему ребенку капаю, мне он тоже нравится, правда долго приходится лечиться им, но с другой стороны, раз надо, значит надо ) а вот про кагоцел сама понимаю, что ужасно, что такие средства вообще могут продаваться в аптеке и без рецепта и аннотации доступной..

написал 13 февраля 2015 в 14:20

Вот деринат точно не нужен. Препарат не из дешевых, а эффекта нет никакого, ну разве что увлажнения и смягчения - но это любой другой, из более дешевых, препаратов с этим бы справился не хуже. Эффекта как-то даже и не было, не знаю, что должно было произойти, но насморк продолжался ровно столько же, сколько и до этого