Отзыв:

Самые лучшие капли для глаз!

28.07.2015
Россия
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Эффективный и недорогой
Недостатки: Щиплет немного

Каплями окуметил пользуюсь очень давно!

Дело в том, что у меня очень капризные глаза, которые при сухом воздухе, или во время холодов начинают жутко щипать и резать, слезотечение одолевает и приходится их постоянно тереть и щуриться, как будто у меня плохое зрение. Глаза постоянно воспалённые, как будто я каждый день рыдаю... И это ужасно :)

Эти все проблемы проходят, когда со мной - окуметил!

Капельки эти очень запоминающиеся - тёмно-синего цвета, в меру щипучие и моментально действуют на глазки, спасая их от всех таких симптомов.

В особо сложные дни (в плане погодных условий, или долгой напряжённой работы глаз), я их даже ношу с собой! Привыкания они не вызывают, так как летом вообще нет нужды пользоваться ими. Побочных эффектов я тоже не заметила - всё прекрасно. Вот только из-за того, что постоянно их с собой ношу, часто теряю из вида, и тогда расстраиваюсь. Стоят они не много - чуть более 100 рублей, а найти их бывает зачастую сложно. Во всех аптеках предлагают Визин вместо них, который, хоть и неплохой препарат, но далеко не настолько эффективный.

Сейчас зима, на неделю пузырёк с каплями окуметил был потерян, и, честно говоря, я измучилась, потому что никакой препарат не смог его заменить. Если только альбуцид, но он - антибиотик, а им просто так не будешь капать.

Конечно де, есть противопоказания, с ними надо ознакомиться. Одна из них - синдром сухого глаза, поэтому есть риск, что он поможет не всякому. Но мои все семейные и друзья\знакомые тоже время от времени им пользуются и пока недовольных я не встречала.