Отзыв:

Самостоятельно давить прыщи нельзя, а вот косметологу довериться можно!

22.07.2016
Дата: 28.01.2022
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Дорого, долго, иногда больно

Здравствуйте!

В июле будет год как я начала ходить к косметологу и чистка лица была самая первая процедура, которую я сделала.

Не могу сказать, что я пришла с запущенной формой акне, но мне не нравилось, как выглядело моё лицо и у меня было стойкое желание что-то изменить в себе. Для этого я поменяла весь домашний уход на профессиональный и начала посещать косметолога, делая чистку лица примерно раз в три недели.

Что мне дала чистка?
Кожа действительно стала лучше выглядеть, так как врач лучше знает как давить прыщи и не занесёт инфекцию. Тут, конечно, кому как повезёт. Для меня важным критерием было, чтобы у косметолога было медицинское образование. В моём случае, мой косметолог закончила факультет лечебное дело и имеет специальность дерматовенерология. К мастеру, которая прошла курс "косметология" за 48 часов и принимающему на дому я не пошла бы.

Кроме того, у меня появилась самодисциплина. Теперь, раз я плачу за чистку, сама к лицу не лезу. Потому что когда самостоятельно стоишь и ковыряешь у зеркала, отходишь уже в беспамятстве, а лицо представляет собой фарш.

Кожа стала дышать, это очень хорошо ощущается. Стало меньше чёрных точек и сальных нитей. А самое главное, постакне стало сходить. Меня очень радует, что застойные пятна начинают уходить.

Иными словами, мне нравится процедура чистка лица, но надо ходить к проверенному косметологу и в салон, а не к мастеру из соседнего подъезда на дом. Потому что во время чистки можно занести инфекцию, так как лицо распарено и если косметолог работает без перчаток и маски (если так, сразу бегите) можно занести инфекцию и станет ещё хуже, чем было.

Рекомендую после консультации со специалистом.