Отзыв:

Самокат для детей и взрослых

03.08.2013
Germany
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Плавная езда, компактный, регулируется высота руля
Недостатки: неудобный тормоз

Когда дочке исполнилось пять, мы решили подарить ей двухколесный самокат. Как-то велосипелом она не прониклась, а вот самокат давно просила.

Мы выбрали модель Micro Flex Air 200, который может использоваться как детьми с семилетнего возраста, так и взрослыми. Собственно, второй момент и оказался решающим. Мы тоже периодически используем подручные "легкие" колеса, чтобы быстро переместиться из точки в точку.

Самокат оказался отличным, хоть и не дешевым. Он складывается и в сложенном виде очень компактный. Не самый, правда, легкий, но и не тяжелый. Дочка с ним вполне справляется без посторонней помощи.

У самоката удобная площадка для ног - она покрыта каким-то нескользким материалом и во время езды нет шансов соскольнуть. Правда, тормоз расположен не очень удачно. Вернее, он расположен на обычном для самоката месте, сзади, но чтобы попасть на эту выступающую кнопку ногой лично мне приходится оборачиваться.

Главное его достоинство - надувные колеса и пассивная амортизация. За счет этого езда гладкая и плавная. Колеса можно накачать как обычным велосипедным насосом, так и на компрессоре на любой заправке.

И удобно, что регулируется высота руля, я могу легко установить ее как для себя, так и для ребенка. Это вещь на много лет и своих денег стоит вполне.