Отзыв:

Самое творческое творчество

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Развивает воображение, автор создает свой мир
Недостатки: Их нет

Любое рисование - начиная от примитивизма на бумаге и заканчивая сложнейшими веб-рисовалками - раскрывает потенциал человека как творца! Я занимаюсь рисованием с шестнадцати лет и считаю это одним из интереснейших и полезных занятий среди хобби! Чтобы научиться реалистично изображать предметы, приходится изучать их структуру, чтобы научиться рисовать тело человека, мы изучаем анатомию, чтобы научится писать цветы - изучаем ботанику, чтобы писать архитектуру - изучаем строение зданий. Эти знания расширяют общий кругозор, помогают найти что-то новое и вдохновиться этим. Как художник, я считаю, нет того предмета или явления, которое невозможно было бы изобразить на бумаге и нет такого человека, который бы не мог этому научиться. Все зависит от упорства человека и его стремлений. Как и жанры -каждый выбирает тот жанр и приёмы, которые ему по душе, каждый может создать на бумаге или холсте свой мир, свою Вселенную! Комиксы, уголь, акварельные сюжеты, масляная живопись, компьютерная графика - разнообразие форм воплощения поражает!
Пусть каждый найдет что-то новое для себя в этом чудесном занятии!