Отзыв:

Самое эффективное средство от любой температуры .

04.04.2017
2036
Дата: 07.05.2017
Достоинства: Помогает при высокой температуре.
Недостатки: Горький.
15 рублей.

В век рекламы и красивых картинок мы забыли про это невзрачное, но такое эффективное средство. А зря. Ведь в основе всех порошков и шипучек лежит именно парацетамол. Причём в распиаренных средствах его, в основном, по 250 мг, а в таблетке парацетамола 500. В два раза больше и в несколько дестков раз дешевле.

У меня самой глаза раскрылись несколько лет назад. Все началось с того, что заболел ребёнок. Ему тогда было 3 года. Детские жаропонижающие не помогают, температура 39,5. На дворе ночь. Решила пойти на крайние меры. Дала ему 1/8 таблетки парацетамола с анальгином. Температура упала до 38, сын уснул. Дальше уже было легче.

На следующий день заболела я. Температура 41,2. Меня спасли 1,5 таблетки парацетамола и мокрое обертывание. Температура опустилась до 39. Потом выпила ещё одно средство. Оно хорошо помогло. Я ещё подумала, что оно очень хорошее. Потом посмотрела состав: парацетамол 750 мг, т.е. я выпила те же полторы таблетки.

Помимо жаропонижающего действия, парацетамол хорошее обезболивающее средство. Он хорошо помогает при головной и зубной боли.