Отзыв:

Самая вкусная из краснокочанных капуст

01.07.2015
Россия
Дата: 22.07.2015
Достоинства: Очень полезная , сочная, мягкая, вкусная
Недостатки: Плохо хранится

В моей семье все очень любят салаты из краснокочанной капусты. Они не только вкусные, но и очень полезные. Известно, что краснокочанная капуста обладает набором уникальных целебных свойств.

Конечно, же, у себя на огороде я выращиваю краснокочанную капусту. Одно плохо – многие сорта краснокочанной капусты имеют жесткие листья, с маленьким количеством сока. Лично я опробовала несколько сортов такой капусты, и именно эти качества мне не нравились и заставляли искать новые сорта.
И вот, я, наконец, нашла такой сорт. Этот сорт, а вернее гибрид называется "Калибос". Попробовав его однажды, я теперь у себя на огороде выращиваю только этот гибрид к/к капусты.

Среди всех остальных своих к/к собратьев капуста «Калибос» отличается замечательными вкусовыми качествами. Она мягкая и сладкая, сочная и хрустящая. Готовить из нее можно не только салаты, но и гарниры, и первые блюда. Выращиваю ее через рассаду, агротехника такая же, как и у всех капуст.

А вот хранится «Калибос» плохо. В погребе она может достоять только до Нового Года. И если бы не этот недостаток, засаживала бы я ей пол-огорода.

Часогор
написала 5 ноября 2017 в 09:35

Почему вы считаете Калибос гибридом? Так было написано на пакетике с семенами? Но Калибос всегда была сортом. Кстати, это моё фото, капуста выращена мною на моём огороде.