Отзыв:

Самая универсальная собака!!!

04.03.2016
Дата: 05.03.2016
Достоинства: Активный, добрый, умный, находчивый, забавный
Недостатки: Хвост живет отдельно от хозяина, в радостном порыве может сбить с ног

Когда мы забрали из рук заводчика маленького шоколадного щеночка лабрадора, то даже не представляли, насколько он активный!!!

Уже с первых дней у нас, он крутился как волчок по всей территории частного дома.

Его интерес и любопытство ко всему движимому и недвижимому ослабевали разве что во время еды или сна. Кстати эта порода, как я поняла, голодная всегда!!!)) Он съедал столько, что пару раз не входил в повороты из-за появившихся боков. Это потом я уже поняла, что не нужно поддаваться этому любовно-печальному взгляду каждый раз, когда проходишь мимо кухни.

Отдельно хочется отметить хвост лабра, который явно живет отдельно от хозяина)). Сколько этот хвост смёл "ненужных" кружек, телефонов и прочих предметов, даже не сосчитать. Иногда мне кажется, что он им вообще не владеет, но этот пёс всегда будет рад малейшему вашему жесту, шагу и вниманию!

Огромным плюсом лабрадора является его ум и запоминание команд. Я знаю насколько тяжело ему "сидеть" на месте или идти "рядом", ведь его аж трясёт, как хочется побыстрее побегать и попрыгать, но он выполняет эти команды. А в вечернее время прогулки никому без разрешения не позволяет ко мне подойти, становится впереди меня в стойку и грозно гавкает. Так что разговоры о том, что эта собака не способна на лай или защиту - просто миф!!! И, несмотря на всю его серьёзность на улице, дома ребенок чуть ли не верхом на нём катается)).

Так что мой отзыв по поводу этой породы, однозначно положительный!!! Собака в прямом смысле универсальна. Поработать нужно только над воспитанием и тогда вы получите лучшего в мире защитника, компаньона, друга и няньку!!!