Отзыв:

Самая строгая из проверенных мною.

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 21.06.2019
Достоинства: Эффективна, лишний вес не возвращается по окончании диеты
Недостатки: Однообразие и строгая дисциплина

В поисках идеально подходящей для нас диеты, мы с подругой перебробовали разных вариаций диет около десятка. Диета "Магги" заинтересовала хорошими отзывами в интернете и названием. Решили было, что нужно будет пить бульоны в кубиках с таким названием. Проштудировали массу литературы и узнали, что диета называется в честь Маргарет Тэтчер, близкие люди называли её Магги. В её личном архиве было найдено меню интересной яичной диеты.

Мы с подругой любим яйца, особенно домашние, поэтому с энтузиазмом и в предвкушении хороших результатов повесили на кухне меню на две недели. Попробуем, ведь надо же как то победить излишки веса, особенно перед поездкой на море.

Сразу скажу, что это белковая диета, в ней присутствует минимальное количество углеводов, поэтому желательно исключить большие физические нагрузки. Мы по обыкновению делали зарядку и не могли отказаться от утренних пробежек, ведь это уже стало нашим каждодневным ритуалом. Меню при такой диете у нас не получилось разнообразным, иногда приходилось кушать почти одно и то же плюс яйца, яйца и ещё раз яйца. Выпивать рекомендуется не меньше двух литров воды в день.

Скажу сразу, что через неделю подруга сошла с дистанции, я продержалась две недели, но было очень сложно дисциплинировать себя. Мучил не столько голод, сколько однообразие, в довершение ко всему было масса приглашений на свадьбы, дни рождения и т. Д.

В общем через две недели у меня минус 8 кг, отличный результат, но тяжело было не наброситься на те продукты, которые были под запретом, по окончании диеты. Диета требует строгой дисциплины, если происходит нарушение правил, нужно начинать всё с начала. Вес по истечении месяца остаётся почти такой же, но не могу назвать любимой диету "Магги", хотя она и эффективна. Можете попробовать, заодно проверите силу воли и стойкость в достижении цели.