Отзыв:

Самая обычная пенка для умывания, но дороже аналогов.

30.01.2015
Россия
Дата: 23.06.2020
Достоинства: плотная пенка
Недостатки: большой расход, плохо очищает

Я слышала слишком много хороших отзывов о новом муссе для умывания от Дав и тоже захотела протестировать. Как раз заканчивалась моя "умывалка", всё равно нужно было что-то покупать. Обычно средства для умывания я не повторяю дважды, мне надоедает запах.
Что хочу сказать, мусс от Дав ничем не отличается от других умывалок, на моей коже он не работает совсем, после использования я не ощущаю чистоты кожи и свежести, а лицо начинает блестеть уже часа через 3. Так что тут полное разочарование.

Цена - 200 рублей по акции.
Купить можно в Ашане, Магнит косметик.

Средство для умывания представляет собой жидкость, аромат резкий, но приятный, хотя надоедливый. Удобная помпа взбивает жидкость и образуется достаточно плотная пена. Дозатор плавный, пенка выходит без плевков, но порция мне кажется маленькой. Одного нажатия мне мало, а двух много.

В результате использования я могу отметить, что очищение не на высшем уровне, что говорить о черных точках, если даже обычное кожное сало пенка плохо удаляет, после умывания нет ощущения чистоты, я осталась разочарована. Но вообще, такая практика у меня наблюдается со всеми пенками, поэтому я предпочитаю умываться с помощью геля.

Рекомендую ли я пенку? И да, и нет. Если вы хотите попробовать новый продукт для своего лица, и спокойно относитесь, если вдруг не понравится, то советую, на лето может подойти, если умывать более 2-х раз в день, после использования нет стянутости и сухости, это конечно, плюс.

Но если вы рассчитываете на тщательное очищение и даже на борьбу с черными точками, то этот вариант не для вас.