Отзыв:

Самая незаменимая вещь на нашей даче

17.10.2013
Дата: 01.06.2016
Достоинства: Легко отмывается, мясо почти не прилипает к решетке при жарке

Лето. Дача. Шашлык. Как тут обойтись без шампуров или решетки-гриль? Лично я очень люблю куриные крылышки, приготовленные на углях. А еще можно приготовить очень вкусненькую форель. Для этой цели у нас на даче имеется решетка. К сожалению как тщательно не чисти ее, она постепенно теряет свой первоначальный облик. Особенно трудно мыть обычные стальные решетки, к ним мясо сильно пригорает. Поэтому к началу нынешнего сезона я купила решетку с антипригарным покрытием. И, кстати, совсем не дорого: за 350 рублей.

Решетка как обычно состоит из двух частей: непосредственно сама решетка и верхняя часть, которая прижимает мясо. Все надежно закрепляется с помощью специального крепления на ручке. Можно не бояться вертеть решетку, ничего не вывалится.

Иногда мы пользуемся только нижней частью решетки, а мясо или рыбу переворачиваем лопаткой. Но это уж как кому удобно.

Самое главное , решетку после использования мыть довольно просто. Мясо, правда, все же слегка прилипает к решетке, не без этого. Но не надо пользоваться железными мочалками, чтобы отдраить дочиста сие приспособление. Я мою обычной губкой, прикладывая лишь небольшое усилие.

Решетка средней величины 31х24х6 см. Удается уложить на нее целую курицу, порезанную на кусочки. Или штук пятнадцать крылышек. Стейки форели или семги умещаются в разном количестве, в зависимости от размера. Но 5-6 больших кусков можно уложить легко. Сейчас пошли молодые кабачки, так мы и их добавляем на решетку к уже слегка поджаренному мясу. Получается очень вкусное блюдо.

В общем своей покупкой я довольна. Теперь буду покупать только антипригарные решетки, а то на даче лишний раз мыть ничего не хочется, а хочется только отдыхать. (Естественно, после того как все грядки прополоты-политы и спину уже не разогнуть).

Желаю всем удачных покупок и приятного отдыха!