Отзыв:

Самая надежная платежная система Рунета

05.04.2014
Дата: 07.04.2014
Достоинства: Удобно, надежно
Недостатки: Информация о возможностях системы изложена скудно, из-за чего трудно разглядеть все возможности

С Webmoney работаю с 2009 г. За это время система претерпела массу изменений и стала удобной, простой и понятной.

Я увлекаюсь заработками в интернете, и знаю, если проект добавил в способы оплаты именно эту систему, то проект скорее всего - надежный.

Дело в том, что эта платежная система требует идентификации личности - то есть использование системы не анонимно - а это - своего рода защита от недобросовестных плательщиков.

Сильными сторонами считаю удобный интерфейс - все опции отображаются визуально; мгновенное зачисление денег; низкая комиссия при переводе; удобство вывода денег на банковские карты.

Из слабых сторон - информация о возможностях системы изложена скудно со стороны ее создателей. Хотелось бы видеть не формат вики, а живые изложения возможностей. Например, я только недавна узнала о чеках Webmoney, но, поискав на официальном сайте информацию, так и не поняла - как их создавать и как ими пользоваться.