Отзыв:

Самая лучшая из всех!

12.06.2016
Красногорск
Дата: 23.07.2017
Достоинства: Не разваривается, полезная, вкусная.
Недостатки: Нет на мой взгляд.
примерно 120 рублей за кг

Здравствуйте! Хочу рассказать о продукте, который любят не все, но, тем не менее, очень полезном.

Продукт этот простой в приготовлении и имя ему гречка. Эту крупу многие не любят из-за того, что она разваривается, а гречка марки "Мистраль" не разваривается. Нет, конечно, если постараться, то разварить ее можно, но придется налить много воды и варить дольше обычного. Но те, кто любит гречку крупинками, это самая подходящая марка.

Я не люблю размазню с детства, но моя мама любит ее и мне приходилось есть ее вместе со всеми. Когда я выросла, то вообще не готовила гречку, я прост про нее забыла. А когда появился ребенок и подрос, я начала покупать гречку, но она все время разваривалась, ребенок ел кое как, запихивая ее еле-еле, а я никак не могла запихнуть в себя эту разваливающуюся субстанцию, а если пыталась сделать ее цельными крупинками, то она была недоваренная, а это еще хуже чем размазня. Потом я долго не кормила семью гречкой. Но понимала, что ест ее надо.

И я решила путем эксперимента покупать по мере "заканчивания" гречки новую марку. На третий раз решила купить Мистраль, но как-то она мне не очень понравилась на вид, темная какая-то, но упаковка вроде нормальная, да и цена достаточно высокая по сравнению с другими, были и дороже, но раз решила экспериментировать, надо брать все, в тот раз выбор пал на гречку фирмы Мистраль. И вот принесла я ее домой, отварила на ужин по инструкции и просто обалдела от счастья: ни одна гречинка не распалась, как была крупинками, так и осталась. А вкусноты была необыкновенной, даже без всяких добавок, кроме соли.

Ребенок в тот раз съел гречку достаточно быстро и сказал, что "вкусненько", хотя до этого не доедал и придумывал всякие отмазки, чтобы не есть ее. Теперь у меня очень большой запас гречки этой марки и делаю я ее достаточно часто, причем не по своей воле, ребенок просит. Очень удобно, отварила на ужин чуть побольше и ребенку на завтрак с молоком остается.

Не так давно упаковка сменилась на синюю и с красной ленточкой, но вкус и вид после варки остался прежним. Еще привлекает тот факт, что у данной марки есть расфасовка не только по 900 грамм, но и по 2 килограмма, что очень удобно для меня.

Цена конечно высокая по сравнению с другими марками, примерно 120 рублей за килограмм (зависит от магазина), но она того стоит!!!