Отзыв:

Мне и сыну нравится читать эту книгу

12.06.2016
Красногорск
Дата: 16.06.2016
Достоинства: Удобно читать, тексты и картинки не "налеплены", в глазах не рябит, буквы достаточно большие

У сына ОНР 1 уровня, он никак не хотел читать простые книги. Недавно соседка отдала этот букварь нам. Сыну понравилось, уже с обложки он начал читать, конечно же заставить прочитать весь букварь пока не удалось (лентяй), но по крайне мере он ее читает, в отличие от других книг и сказок которые тоже написаны по слогам.

Мне книга тоже понравилась. В начале есть советы для родителей от автора, лишними советы по обучению чтению никогда не будут, тем более советы от автора-логопеда. Дальше идут буквы и особенно радует что буквы идут не в алфавитном порядке, а подобраны удобным образом, вначале несколько гласных, потом несколько согласных, потом на нескольких страницах идут слоги и слова с этими буквами. Дальше идут новые буквы и новые слоги с добавлением слов. Есть что-то типа стишков из прошедших букв. Очень мне понравилось что в книге не просто буквы, слоги, стишки, но и вопросы задаются по прочтенному материалу (кто пришел с работы? Из чего пьешь чай? И т.д.).

В общем я довольна что к нам попала эта чудесная книга!