Отзыв:

Самая лучшая драма 2009 года.

16.12.2021
Дата: 16.12.2021
Достоинства: Потрясающая постановка

Эта лента – невероятный сгусток доброты, теплоты, положительной, изумительной домашней атмосферы, что хочется остаться в том мире, что показан на экране, хочется нажать паузу и быть там всегда. в том мире, в котором нет насилия, нет предательства, нет лжи. в мире, насквозь пропитанным искренностью, понимаем и уважением.

Драма всех драм, лучший фильм, который мне когда-либо приходилось видеть.

Начиная с первых минут просмотра и заканчивая черным экраном, когда пробежали даже титры, ты погружаешься в невероятное состояние, которое нельзя передать словами.

Это эйфория, но в положительных ее проявлениях – ты рад не от того, что увидел такой печальный финал, тебе становится светло на душе потому, что такие истории существуют.

Каждый человек, даже самый грубый и жестокий, увидев это, не может остаться равнодушным. он не имеет право остаться равнодушным, если он действительно человек. принято считать, что человек – высшее существо, лишь он может переживать, лишь ему доступны самые нежные и трепетные чувства, но история о Хатико, на мой взгляд, категорически опровергает это.