Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Самая быстрая доставка продуктов!

18.10.2016
Тверь
Дата: 24.02.2022
Достоинства: Удобно, красиво и быстро
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Доставка продуктов питания, бытовой химии и прочих ТНП Самокат появилась в Твери совсем недавно, буквально в конце 2021 года. Сам бренд "Самокат" на данный момент - проект Сбербанка и VK, поэтому всё, что связано с ним сделано на высоком уровне. От слов дорого-богато. Ребята не скупятся на рекламу и развитие. У нас в Твери огромные розовые баннеры на каждом углу, а реклама Самоката лезет почти из каждого утюга. Одноимённое приложение для Android - не исключение, сделано оно действительно удобным, функциональным, ярким и запоминающимся.

После скачивания вышеупомянутого приложения предлагается авторизоваться в нём. Сделать это можно, указав номер мобильного (приходит смс-код), либо через Сбер или ВК. Для наилучшей работы приложения необходима включённая геолокация, чтобы Самокат мог сам определить, куда прибыть курьеру. После авторизации открывается основной экран (см. скрин ниже):

На нём отображена масса полезной информации: можно узнать о принципах работы самого Самоката, провалиться в "Поиск", попасть в раздел c товарами, на которые в данный момент действуют скидки, а, кроме того, - увидеть продукцию, которую Вы заказывали ранее, или продолжить набирать товар в текущую корзину.

Если нажать на какой-то конкретный товар, то открывается его яркая крупная фотография, подробное описание и стоимость:

В разделе "Скидки недели" можно увидеть все товары по акции как одним большим списком, так и отдельно рассортированные по группам:

С помощью "Поиска" можно найти интересующую продукцию, вводя её название самостоятельно, либо также выбрать в одной из товарных групп:

Курьеры Самоката привозят заказ в течение 15 минут, если Ваш дом расположен неподалёку от Даркстора, максимальное время доставки - 30 минут, если их "штаб" чуть дальше. Привезти могут как велосипедисты, так и авто-доставщики. Мой первый заказ привезли за 16 минут:

При этом в тырнетах пруд-пруди всяких промо-кодов, дающих скидку на первый или последующие заказы. Одним из таких я и воспользовался. Окончательную сумму заказа и скидку можно видеть на скрине ниже (это всё тот же, один заказ):

Оплатить в приложении можно очень легко и быстро. Я расплачивался картами различных банков. Также в нём же реализована возможность оставить курьеру "на чай". Скажем, за быструю доставку, его вежливость или просто "потому, что гладиолус". Кстати, если Вас вдохновила мысль стать самому курьером, то и это можно сделать, просто оставив отклик в приложении.

Короче, я приложением Самокат для Android очень доволен. Быстро, удобно, в магазин ходить в итоге не надо, да ещё и дёшево (с промо-кодом). Рекомендую!

А если интересно, можете почитать мой отзыв, непосредственно связанный с работой в самом Самокате: Спасает пятую точку на кочках!