Отзыв:

Сама акула в этом фильме вызывала страх.

24.10.2014
Россия.
Дата: 03.11.2014
Достоинства: Стивен Спилберг замечательный и талантливый режиссер.
Недостатки: Я рекомендую этот фильм всем.

Собственным кинофильмом Спилберг свершил революцию в жанре. Картина тяжёлая, хоть никак не особенно и ужасная, всегда — действительно в этом случае, года дают о себе мыслить, всё равно выглядит достаточно ясно и остаётся только лишь предполагать, что же было бы, в случае если б у акулы не сломился движок.
Нужно посвятить должное Стивену, как мастеру развлекательного фильма. Это никак не однократные пустышки, а известные ленты, которые вовсе не стареют со временем. Несомненно, эти кинофильмы простые и немножко банальные, но свершают эффектные, красивые впечатления.
Высококачественный аттракцион в целях всей семьи.
Челюсти Спилберга заставили единое происхождение людей решить дважды, прежде чем осмелиться войти в море. Играя в нашем ужасе перед неведомым, он нагнетает обеспокоенность, показывая постепенно являющуюся акулу под известный саунд Уильямса. Режиссёру получилось поддерживать важное напряжение в течение всей ленты. Благодаря крепкой работе оператора, мы даже и никак не припомним, что страшный монстр сделан из резины. Стивен создал религиозный фильм практически на прямом месте.