Отзыв:

Сайт который не платит, но продолжает работать

11.06.2013
Челябинск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Сайт можно рассматривать только для проведения досуга
Недостатки: Сайт обещает но не платит

В июне это года познакомился с одним интересным сайтом - Паразитариум.ру. Сайт представляет собой огромный сборник слов паразитов и сленговых слов, которые люди употребляют в своей речи.
Например слово деньги, можно назвать и - "бабки", "зелень", "хрусты", "лавандосы" и так далее. Слова паразиты в принципе можно подобрать для любого существительного (один из примеров на скриншоте).

Сайт Паразитариум.ру является достаточно популярным, и находится высоко в поисковой выдаче и рейтингах Интернета. И все бы хорошо, если бы сайт не позиционировал себя как сайт на котором можно заработать.

Сайт на первых же своих страницах уверяет вас что они платят за каждое новое слово-паразит 0,15 рублей, а за каждое существительное, которого у них еще нет - 0,02 рубля.

Когда я только зарегистрировался на этом сайте, о заработке я не думал, мне просто забавно и интересно было поупражняться в создании-написании слов-паразитов, почитать как называют люди разные вещи. Но через полтора часа проведенных на сайте, я увидел что сумма которую "мне готов выплатить" сайт, приблизилась к 50 рублям. Вот тогда я и задумался, что сайт может послужить неплохим дополнительным заработком, и тут же задумался что это как-то легко и посему подозрительно :) Я стал ждать модерации добавленных мною слов. Модерация как уверялось на сайте, должна проходить в течении суток, а выплаты происходят каждые выходные дни. Но, ни через неделю, ни через две ничего не изменилось. Тех-поддержка сайта мне не отвечала.

Я начал искать информацию о сайте Паразитариум. Ру в Сети, но не нашел ни положительных, ни отрицательных отзывов. Зато нашел форум, на котором люди обращались к администрации сайта с вопросом - почему так долго идет модерация ? На форуме я добавил пару строк и от себя, а буквально через пару часов получил на свою почту письмо вот такого содержания:

Andrey Mirron, создатель сообщества в Паразитариум.ru добавил новый ответ в тему Уважаемые Админы а почему так долго проверяются добавленные фразы и паразиты?.

Вообще-то тут, в других ветках, уже РАЗ СТО(!) написано что давно уже ничего не модерируется, не платится, и проект уже давно заморожен.
Я об этом пишу в каждом втором вопросе, только люди не умеют читать - им лень прочитать другие ворпосы прежде чем писать свой.
В сто-первый раз пишу: ПРОЕКТ ЗАМОРОЖЕН И НЕ РАБОТАЕТ.

и получается что на каком-то форуме владелец сайта пишет что проект заморожен, а на самом сайте такой информации нет, и люди продолжают там регистрироваться в надежде на заработок.

Резюмирую - мне на сайте Паразитариум понравилось - узнать что-то новенькое, поделиться своими личными сленговыми словами, поприкалываться, развеяться. Но возмутил тот факт, что сайт обманывает мнимым заработком.
Такой ресурс как сайт Паразитариум, безусловно имеет право на существование, с профессиональной точки зрения он полезен филологам и лингвистам, но то что он относит себя к коммерческим проектам, говорит о нем как о сайте-мошеннике.