Отзыв:

Сайт Дневник.ру - удобный сервис для родителей и школьников

30.10.2018
Самара
Дата: 23.11.2018
Достоинства: В курсе оценок и выданных домашних заданий
Недостатки: Платные приложения и много рекламы.

Сайт Дневник.ру интересен для родителей чьи дети стали посещать школу.
Суть сайта:
1. Вы видите оценки своего ребенка;
2. Знаете расписание занятий на каждый день, соответственно будете знать во сколько начинаются уроки и во сколько они заканчиваются;
3. Легко можете узнать какое домашнее задание задано по каждому предмету.

Регистрация.
Изначально пароль и логин для входа на сайт Dnevnik.ru нам дала класcный руководитель. А потом после входа вы уже легко сами можете поменять на любой другой. Я пользуюсь уже несколько лет одним и тем же паролем и логином, все нормально.

Профиль.
У каждого зарегистрированного родителя есть свой профиль, тое сть личный кабинет. Здесь вы можете внести свой день рождения, адрес электронной почты, добавить свое фото, номер сотового телефона, добавлять друзей, обычно это учителя и родители из своего класса.

Через профиль можно добавляться в группы, вести блог, или добавлять различные файлы.

Сообщения.
Сайт позволяет отправлять-принимать сообщения любому зарегистрированному человеку на сайте, или направлять сообщения в группе.

Расписание.
Сервис дает возможность просматривать расписание занятий своего ребенка, вплоть до кабинета где будет проходить занятие или ФИО учителя кто будет вести урок.
Есть возможность "проваливаться" на страницу конкретного урока или конкретного учителя, удобная вещь.

Оценки.
Эта функция для родителей самая основная и востребованная. Можете хоть каждую минуту обновлять страницу и видеть полученные оценки ребенка.
Оценки можно просматривать по дням, по предметам, по четвертям, как вышей душеньке будет удобно.

Домашнее задание.
Не надо ждать ребенка, чтобы узнать что задали на дом. Можно уже находясь на работе видеть всю домашку ребенка и контролировать его выполнение на расстоянии.

Приложение.
Сайт Дневник.ру позволяет закачать свое приложение на мобильный телефон, и уже тогда не нужно вводить пароль каждый раз при входе на сайт.

Но самое интересное и востребованное приложение - это "Аналитика оценок".
Это приложение показывает рейтинг вашего ребенка в классе. Можно узнать его рейтинг в целом, можно по предметам, можно по четвертям. Но это платная услуга - 149 рублей в месяц, можно за 588 рублей оформить подписку на год.
Я пользовалась сама первое время бесплатной версией, а потом не стала подписываться на платную, я и так знаю примерно место ребенка среди одноклассников.

Сайт постоянно обновляется, вносится всякие фишки, нужные и не очень. Но могу сказать одно сервис нужен и необходим как для родителей, так и для школьников.

Ludmila1959
написала 23 ноября 2018 в 20:27

очень нужный сайт для родителей и не надо идти в школу

Vlakro
написала 24 ноября 2018 в 13:25

Дневник.ру актуален, если учителя заполняют его каждый день сами

Lana34
написал 28 ноября 2018 в 14:21

Вот это да! До чего дошел прогресс. В наше время такого не было. Интересно.

Vlakro
написала 29 ноября 2018 в 06:25

Да, сайт хороший, родители всегда в курсе оценок и домашних заданий

написал 2 апреля 2019 в 11:19

У нас в Казахстане тоже ввели этот сайт. Вначале много было недоработок, сайт постоянно зависал, хотя и сейчас такое бывает. Плюсы этого сайта конечно есть, но синусов хватает, особенно для учителей. В начале каждой четверти нужно забить все темы, каждый день проверяют чтобы заполняемость была 100%, если один день не поставишь оценку или не напишешь хоть одному ребенку комментарии к уроку, твой рейтинг становится меньше. За этим рейтингом у нас очень следят.