Отзыв:

Сайт для любителей общения, на особые заработки не расчитывайте.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 07.07.2018
Достоинства: Пока платит, множество тем для вопросов и ответов.
Недостатки: Низкая оплата.

Сайт "Вопросы-ответы" молодой, работает только с 28 июня. На момент написания отзыва зарегистрировано 62 пользователя. Естественно, что некоторые моменты прорабатываются и меняются в процессе, причем что-то в пользу пользователей, а что-то и нет.

За регистрацию на сайте сразу начисляется 100 баллов репутации. Минимальная выплата на кошелек Вебмани после накопления 500 баллов, что приравнивается к 50-ти рублям. Если надо вывести на мобильный телефон, то надо будет накопить 1000 баллов. У сайта есть своя группа Вконтакте, где есть возможность оставлять комментарии и задавать вопросы. Общение с админом сайта и группы в ВК происходит достаточно оперативно.
Интерфейс сайта простой и понятный, можно разобраться самостоятельно, а многие задают тут же вопросы, за которые еще и получают баллы. Как уже заметили название сайта пишется на английском языке, также фразы на английском вы можете встретить в процессе создания своего вопроса. . В целях получения качественных, подробных ответов, установлено минимальное количество печатных знаков для ответа - 250, иногда ты даже и не замечаешь, как уже набрал и перебрал нужное количество символов. Но один раз я отвечала на очень конкретный вопрос, где достаточно было краткого, лаконичного ответа, и пришлось, как говорится "лить воду". Количество задаваемых вопросов и ответов не ограничено.
Всю информацию о заданных Вами вопросах, об ответах и реакции других пользователей на них можно просмотреть в разделе "профиль". Там же имеется вкладка "репутация", где видно сколько получено баллов и за какое действие. Я не люблю балловую систему, где 1 балл не равняется одному рублю , так как она изначально немного вводит в заблуждение. На данном сайте один балл равен 10-ти копейкам. Нам, первым пользователям повезло, так как мы смогли быстро набрать сумму для минимального вывода, а кто-то даже и 2 раза, потому что давалось хорошее количество баллов за совершенные действия. В начале июля Админ стал предупреждать, что 05.07.2018 г. будут проведены работы, в результате которых может произойти сбой и заработанные баллы уменьшатся. Конечно, никакого сбоя не произошло, просто была изменена система оплаты, после которой, например, мои баллы из 529 превратились в 370, так как уменьшились ставки. Задать вопрос раньше оценивалось в 3 балла, стало - 2: ответ был 5 баллов, стал 3; если ответ выбран лучшим - было 10 баллов, стало 2 и т.д.
Для себя я сделала вывод, что данный сайт отнимает достаточно не малое количество времени, которое можно интересно провести, читая вопросы, делясь своим мнением и опытом. Но если главная цель - заработок, то это сайт не для Вас. На общем форуме Админ известил о завершении тестирования балловой системы, где я в абсолютно спокойной форме изложила свои мысли о произошедших изменениях, с указанием конкретных сумм и чисел. Я считаю, что администрация любого сайта вправе менять правила, расценки, но должна открыто и конкретно объяснять это пользователям, а не прикрываться "сбоями" и т.п. До этого вежливый Админ ответил мне подробными раздраженными посланиями, а затем удалил полностью свой пост с форума, поэтому не могу показать переписку полностью, сохранились лишь его ответы, которые дублировались на мою электронную почту Из ответа в принципе ничего не понятно, потому, что оказывается не каждому дано разбираться в балловой системе.
Что будет с сайтом в дальнейшем не знаю, лично я с ним попрощалась.

написал 8 июля 2018 в 00:33

Конечно, все хотят сразу больших денег. Но так не бывает. Как это сразу сделали несколько пользователей. Прошли регистрацию, наклеивали кучу ненужных и неинтересных вопросов, отвечали на вопросы одной строчкой и за час набили по 500 баллов, вывели деньги( а я им выплатил честно) и скрылись. В прочем как и Вы. Получили первую выплату легко и просто, а когда увидели, что расценки стали ниже, сразу сайт не понравился. Если уж писать отзыв по честному, то и пишите честно, что даже с учётом того, что у вас не было полных 500 баллов, я отправил вам сообщение, что бы вы указали мне ваш номер кошелька, что вы и сделали, плату получили. Всегда нужно быть честным не только с другими, но и перед самим собой.

kristalina
написала 9 июля 2018 в 04:05

Не надо упрекать меня в нечестности, так как я, сразу ответила, что наберу нужное количество и добила до 529 баллов, после чего Вы перевели мне оплату за 500. Это раз, во-вторых, не совсем легко я набрала эти баллы, так как давала подробные и объемные ответы. Вопросов я задавала мало, так как , как вы правильно ответили, шлака там уже хватает, на который не знаешь даже как и зачем отвечать. В-третьих сайт мне не понравился с первого взгляда, это уже интуитивно, просто глаз набитый, и я на сайте Юлиания, отвечая на вопрос, сразу перечислила причины. Ну, и в-четвертых, это ведь Вы, уважаемый админ весьма были раздражены моими комментариями, в которых я только констатировала произошедшие изменения, это Вы удалили данный контент, пока остальные участники в разговор не вступили. Конечно, админ имеет на это право, но и пользователь тоже имеет право отказаться от участия и удалиться.Сайт пока еще сырой, но Вы не предупредили участников, что пока они работают в режиме тестирования, так как требуется еще много доработок. В Вашем случае, надо прислушиваться к мнению не только тех, которые там поют Вам дифирамбы, но и к конструктивным предложениям и критике. Может и раскрутите тогда свой сайт. Удачи!

написал 9 июля 2018 в 09:17

Если Вам не понравился сайт с самого начала, то могли бы от него сразу отказаться. Теперь понятно почему Вам не понравился мой сайт, Вы привыкли на Юлиании писать одной строкой, по этому Вас и не устроили 250 символов. Но каждому свое. А честным нужно быть в том смысле, что надо было так и написали, что привыкла работать на Юлиании, новый сайт не понравился, там сложно для меня. А насчёт негатива с моей стороны, его не было. Просто объяснил суть вашей претензии. И вообще на большинстве сайтах обсуждения модерации или тем более Администрации публично, наказывается баном. Даже у вас на Юлиании. Где я попробовал рассказать публично о том, что мне не нравится задержка в выплате, был заблокирован. Так, что ещё раз повторяю, нужно быть честным. У меня на сайте любой может написать мне лично, пообщаться, задать вопросы и я всем отвечаю. Так как я честен перед своими пользователями, такого же желаю и Вам. Удачи Вам!

komuka56
написала 8 июля 2018 в 14:09

Полностью согласна с Вами. Сайт для заработка не подходит, попробовала и пришла к такому же выводу.

Север
написал 8 июля 2018 в 19:01

Полезный отзыв, весьма интересная информация.