Отзыв:

Садюжье пыточное устройство

20.03.2019
Дата: 03.06.2022
Достоинства: нет
Недостатки: больно

Мой отзыв будет не совсем об этом продукте, но о совершенно аналогичном иппликаторе Кузнецова, известном у нас с конца 80-х годов примерно. Кому интересно, расскажу, что Кузнецов был чуть ли не школьным учителем, не имел медицинского образования, но очень интересовался китайской медициной. В какой-то момент он подумал, что китайская медицина слабовата и решил ее усовершенствовать и доработать. Так на свет появился тот самый иппликатор. Кузнецов имел некоторые заболевания, а потому иппликатор он прежде всего тестировал на себе. Ему удалось избавиться от своих заболеваний, так что имело смысл распространить иппликатор по стране, помогая другим, ну и заработать на этом. Спустя некоторое время он должен был получить патент на свое изобретение. Появились охотники за его патентом, что привело к большой трагедии. Впрочем, всю эту информацию можно найти в сети.

Теперь о моем опыте использования иппликатора. Я родилась с тяжелой формой ДЦП, родные пытались улучшить мое состояние разными способами, среди которых оказался ненавистный мне иппликатор. Родные сами приклеили колючки к огромному куску ткани, на котором я 3-летняя умещалась в полный рост. Клали на них меня на полчаса. У меня пятки чешутся, пятая точка тоже, но самый кошмар - голова. Видимо тело мозгу посылало сигналы, что дискомфорт, надо избавиться, а слезть с них я не могла физически. В голове ощущение, что мозг как пружину то сожмут, то разожмут, то как полотенце на отжиме. Короче я все полчаса что лежала истошно до хрипоты и срыва голоса на родных орала. Мне, а позже и моим родным это изобретение не помогло ничем, хотя использовали его достаточно долго. Одним словом пыточное устройство.

Позже я узнала, что современные исследования считают иппликатор пустышкой. Никаких излечений ни от каких болезней с помощью иппликатора не было зафиксировано. История чудесного исцеления самого Кузнецова все же остается под вопросом.