Отзыв:

Это не миф, что деньги валяются под ногами

20.03.2019
Дата: 18.05.2020
Достоинства: реальный заработок
Недостатки: пожалуй, нет

Благодаря одной из пользовательниц я недавно узнала о том, что можно заработать на сканировании магазинных чеков, у которых есть qr-код. Эта девушка дала мне такой мощный толчок, что я решила попробовать заработать на чеках и уже достигла определенных успехов.

На свой смартфон я установила следующие программы: Едадил, ЧекСкан, Кешфобрендс, Биглион, Яндекс деньги, Билайн, Yepy, кешбек за покупки в аптеках (правда, так и называется это приложение). Расскажу о каждом подробнее и о некоторых хитростях, которые помогают быстрее разбогатеть.

Про Едадил я уже писала отзыв, причем довольно негативный, но сейчас ситуация в корне изменилась. Немного смекалки и можно неплохо подзаработать. На скрине видно, сколько мне удалось заработать.

ЧекСкан, если б не придумывал столько условий, то давно б меня озолотил. Этой программе неважно сколько чеков в день вы сканируете и насколько они старые. Каждый чек стоит 1 рубль, а вот с выводом целая проблема. Необходимо оформить кешбек на интернет покупку, например, на Алиэкспресс. Вы получите кешбек + аналогичная сумма спишется с чековых накоплений. Деньги я выводила всего раз, не обманули.

Кешфобрендс мне очень нравится. Здесь можно получить кешбек за интернет покупки, а еще за чеки. 1 чек - 1 рубль, но подходит чек не из каждого магазина. В моем городе мне подходят только чеки из Магнита, Ленты, Метро. Здесь самый большой срок "свежести" чеков. Подойдут чеки от покупок двухнедельной давности. Сканировать можно только 1 чек в сутки. Я предпочитаю выводить деньги на Яндекс кошелек, но его строго необходимо сделать именным, иначе вы не получите денежку.

Биглиону тоже безразлично откуда чек, магазин или аптека или вообще медцентр. 1 чек = 1 рубль. Чек пригоден всего 24 часа. Вывести самостоятельно деньги невозможно, поэтому каждый раз пишу администрации просьбы с указанием желанной суммы и реквизиты карточки.

Яндекс Деньги - это не только кошелек, куда можно выводить заработанные кешбеки, это еще и возможность сканировать чеки в самом кошельке, правда везет мне редко.

Приложение Билайн так же позволяет сканировать чеки, кешбек сразу зачисляется на баланс. По ассортименту того, что попадает в акцию, оно идентично Яндекс Деньгам.

Yepy очень простое и одновременно наглое приложение. Мне понравилось, что здесь идут начисления на повседневные продукты типа картошки, яблок, огурцов, кабачков - все, что мы и так ежедневно покупаем. Тут главное покупать этих продуктов на определенную стоимость.

Если товар был оплачен наличкой, то сумма кешбека будет минимальной, если карточкой, то выше, но программа просит указать данные карточки, а я не рискую.

Минималка 300 рублей, копить приходится долго. Вывод на карту под большие проценты. Программа предлагает 2 варианта платных подписок. Я не вникала в суть подписки, но она меняет стоимость минимального вывода с 300 до 40 рублей. Я накопила 130 рублей, оформила месячную подписку за 90 рублей, заказала вывод денег. Мне пришло чуть больше 100 рублей, а на комиссию ушло чуть меньше 30. От подписки я тут же отказалась.

Кешбек за покупки в аптеках - это приложение, которое имеет смысл снести. Программа глючноватая, задумчивая, принимает чеки только на те препараты, которые указаны в приложении. Чек не старше 24 часов. За все время мне удалось вывести не более 20 рублей.

Теперь о хитростях. Как вы догадались, ни одна программа не может проверить сканируете ли вы свой чек или чужой, но для борьбы с жульничеством у всех есть ряд ограничений. Это и давность чеков, их суточное количество и т.д. и т.п. Тем не менее легко обойти ограничения.

1) Чеки собираем везде, где только можно. Берем свои и чужие.
2) Заводим несколько аккаунтов в приложениях. Я завела аж 8 аккаунтов для Кешфобрендс и соответственно 8 именных яндекс кошельков.
3) Многие программы при регистрации спрашивают номер телефона, для Яндекс кошелька тоже требуется номер телефона. Для этого привлекаем родственников и регистрируемся по бесплатным виртуальным номерам.
4) Именной Яндекс кошелек подразумевает, что нужно указать паспортные данные. Это нестрашно и вам за это ничего не будет. Один человек по своему паспорту может зарегистрировать 10 кошельков.

Теперь немного приятной, но почти невыполнимой арифметики. Нас в семье трое. Если каждый заведет 10 кошельков, то только с одной Кешфобрендс можно ежедневно иметь 30 рублей. Умножьте эту сумму на 365 дней в году. Без малого 11 000 за чеки на товары за которые вы изначально не платили.

Да, многочасовой кропотливый труд, но деньги все же реально валяются под ногами.